Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора МО от 27.03.2009 N 125-РГ "Об утверждении должностного регламента председателя Комитета по труду и занятости населения Московской области"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 марта 2009 г. N 125-РГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛЖНОСТНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 16.02.2005 N 159 "О примерной форме служебного контракта о прохождении государственной гражданской службы Российской Федерации и замещении должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и Законом Московской области "О государственной гражданской службе Московской области":
1. Утвердить прилагаемый должностной регламент председателя Комитета по труду и занятости населения Московской области.
2. Признать утратившими силу:
распоряжение Губернатора Московской области от 14.03.2007 N 171-РГ "Об утверждении должностного регламента начальника Главного управления государственной службы занятости населения Московской области";
распоряжение Губернатора Московской области от 29.04.2005 N 352-РГ "Об утверждении должностного регламента начальника Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области".
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 апреля 2009 года.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
распоряжением Губернатора
Московской области
от 27 марта 2009 г. N 125-РГ

ДОЛЖНОСТНОЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Должность государственной гражданской службы Московской области - председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области (далее - председатель Комитета) учреждается в Комитете по труду и занятости населения Московской области (далее - Комитет).
2. Категория должности: "руководители".
3. Группа должности: высшая.
4. Председатель Комитета выполняет поручения Губернатора Московской области, Вице-губернатора Московской области и заместителя Председателя Правительства Московской области, координирующего деятельность Комитета.
5. Председателю Комитета подчиняются государственные гражданские служащие Московской области, замещающие должности государственной гражданской службы Московской области в Комитете (далее - гражданские служащие), и иные работники Комитета.
6. Назначение на должность и освобождение от должности председателя Комитета осуществляется Губернатором Московской области по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере занятости населения и безработицы.
7. В случае временного отсутствия председателя Комитета его обязанности исполняются первым заместителем председателя Комитета.

II. Квалификационные требования

В число квалификационных требований к должности председателя Комитета входят:
1. Уровень профессионального образования: высшее профессиональное образование.
2. Стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) на должностях государственной гражданской службы не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет.
3. Профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей председателя Комитета:
3.1. Профессиональные знания:
Конституции Российской Федерации;
законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере государственного управления, в том числе по вопросам государственной гражданской службы;
Устава Московской области;



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2054 СЃ