Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Положение о пассажирском поезде международного сообщения" (Вместе со "Сроками эксплуатации отдельных предметов постельных принадлежностей и мягкого съемного инвентаря пассажирских вагонов") (Утверждено в г. Вильнюсе 21.10.2010 на 53-ем заседании Совета по железнодорожному транспорту СНГ)







Утверждено
на пятьдесят третьем заседании
Совета по железнодорожному транспорту
21 октября 2010 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАССАЖИРСКОМ ПОЕЗДЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СООБЩЕНИЯ

1. Общие положения

Требования настоящего Положения о пассажирском поезде международного сообщения (далее в тексте - Положение о поезде) относятся к пассажирским поездам, курсирующим в международном сообщении между государствами, участвующими в работе Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

2. Требования к поезду

2.1. Пассажирский поезд международного сообщения (далее в тексте - поезд) должен быть сформирован из вагонов, удовлетворяющих требованиям Правил пользования пассажирскими вагонами в международном сообщении (ПППВ), утвержденных Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества (далее в тексте - Совет).
2.2. Оборудование, санитарно-техническое состояние вагонов и подготовка пассажирских составов в рейс должны соответствовать Санитарным правилам пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте в международном сообщении (далее в тексте - Санитарные правила), утвержденным Советом.
2.3. Кузова вагонов в составе поезда должны иметь однотипную окраску, за исключением прицепных групп вагонов других железнодорожных администраций (перевозчиков).
2.4. Находящиеся в вагонах поезда устройства, приспособления, оборудование должны соответствовать техническому паспорту вагона и отвечать требованиям Правил технической эксплуатации железных дорог.
2.5. На каждом вагоне должна размещаться информация о маршруте следования поезда.
При наличии в поезде вагонов беспересадочного сообщения, такие вагоны должны быть снабжены информацией о маршруте их следования.
2.6. Состояние окон вагонов должно соответствовать санитарно-техническим требованиям.
2.7. Облицовка и окрашенные места салонов, купе, тамбуров вагонов не должны иметь повреждений, ржавчины, загрязнений.
2.8. Все вагоны поезда должны иметь полный комплект съемного инвентаря и имущества в соответствии с санитарно-техническими требованиями.
2.9. В комплект постельных принадлежностей входят: матрац с чехлом, подушка, одеяло (зимнее или летнее).
В вагонах с двухместными купе дополнительно включаются чехлы на диван.
2.10. В комплект постельного белья входят: две простыни (или простыня и пододеяльник), наволочка, полотенце, а в вагонах с двухместными купе - дополнительно одно махровое полотенце.
Комплекты постельного белья упаковываются в индивидуальные одноразовые пакеты. Белье должно быть чистым, отглаженным, сухим и неповрежденным.
2.11. На все предметы постельных принадлежностей и мягкого съемного инвентаря должна быть нанесена дата ввода в эксплуатацию. Срок эксплуатации не должен превышать сроки, указанные в Приложении N 1 к настоящему Положению о поезде.
2.12. В вагонах поезда должны быть в наличии и исправны огнетушители и другие средства пожаротушения согласно "Нормам оснащения подвижного состава железнодорожного транспорта в международном пассажирском сообщении между государствами-участниками СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики первичными средствами пожаротушения", утвержденным Советом.
2.13. В штабном вагоне поезда должны находиться:
а) радиопункт;
б) радиостанция для связи начальника поезда с локомотивной бригадой;
в) рейсовый журнал;
г) Книга отзывов и предложений по улучшению обслуживания пассажиров;
д) медицинская аптечка;
е) санитарные носилки;
ж) аварийная техническая аптечка;
з) книги расписания движения пассажирских поездов по направлению движения поезда;
и) бланки документов, таблицы стоимости проезда, необходимые начальнику п



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1185 СЃ