Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Греческой Республики о взаимной защите секретной информации" (Заключено в г. Афины 13.10.2010)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
ГРЕЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О ВЗАИМНОЙ ЗАЩИТЕ СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ

(Афины, 13 октября 2010 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Греческой Республики, именуемые в дальнейшем Сторонами,
стремясь обеспечить в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами государств Сторон взаимную защиту секретной информации, передаваемой другой Стороне, а также образовавшейся в процессе двустороннего сотрудничества,
желая определить условия и положения, необходимые для обеспечения защиты секретной информации,
согласились о следующем:

Статья 1

Определения

Понятия, используемые в настоящем Соглашении, означают следующее:
1. "Секретная информация" - сведения, выраженные в любой форме и защищаемые в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами государств Сторон, переданные и (или) полученные в порядке, установленном каждой из Сторон и настоящим Соглашением, а также образовавшиеся в процессе сотрудничества Сторон, несанкционированное распространение и (или) раскрытие которых может нанести ущерб безопасности или интересам Российской Федерации и (или) Греческой Республики.
2. "Носители секретной информации" для Российской Федерации и "секретные документы" для Греческой Республики, именуемые в дальнейшем "носители секретной информации", - материальные объекты или документы, в том числе физические поля, содержащие секретную информацию в виде символов, изображений, сигналов, технических решений, процессов или в любой другой форме.
3. "Гриф секретности" - реквизит, проставляемый на самом носителе секретной информации, если это возможно, и (или) в сопроводительной документации на него, свидетельствующий о степени секретности сведений, содержащихся в их носителе.
4. "Допуск к секретной информации" - процедура оформления физическому лицу права на доступ к секретной информации, а организации - на проведение работ с использованием такой информации.
5. "Организация" - участвующие в международном сотрудничестве орган государственной власти или иное юридическое лицо, уполномоченные в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами государств Сторон передавать, получать, хранить, использовать секретную информацию и несущие ответственность за ее защиту.
6. "Контракт" - гражданско-правовой договор, заключаемый между организациями и предусматривающий передачу и (или) образование секретной информации в ходе сотрудничества.

Статья 2

Компетентные органы безопасности

1. Компетентными органами безопасности, ответственными за реализацию настоящего Соглашения (далее - компетентные органы), являются:
а) в Российской Федерации - Федеральная служба безопасности Российской Федерации;
б) в Греческой Республике - Межвидовой директорат военной разведки Генерального штаба национальной обороны Греции (HNDGS/MIJD).
2. В зависимости от характера сотрудничества Стороны могут назначать другие компетентные органы, о чем они уведомляют друг друга по дипломатическим каналам.

Статья 3

Соотнесение степеней секретности

1. Стороны на основании законодательных и иных нормативных правовых актов своих государств устанавливают, что степени секретности и соответствующие им грифы секретности соотносятся следующим образом:

В Российской Федерации В Греческой Республике
"Совершенно секретно" "..." <*>
"Секретно" "..." <*>
"Секретно" "..." <*>

---------------



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.152 СЃ