Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Куба о предоставлении Правительству Республики Куба государственного кредита для финансирования поставок российской строительной и сельскохозяйственной техники" (Вместе с "Заявлением о принятии контракта...", "Подтверждением") (Заключено в г. Гаване 28.07.2009)







СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И
ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ КУБА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ПРАВИТЕЛЬСТВУ РЕСПУБЛИКИ КУБА ГОСУДАРСТВЕННОГО КРЕДИТА
ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОСТАВОК РОССИЙСКОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ И
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ

(Гавана, 28 июля 2009 года)

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Куба, именуемые в дальнейшем Сторонами,
в целях дальнейшего развития и укрепления дружественных отношений, существующих между двумя странами, и развития взаимовыгодного сотрудничества
согласились о нижеследующем:

Статья 1

Сумма и направления использования

1. Российская Сторона предоставляет Кубинской Стороне государственный экспортный кредит в сумме до 150 (ста пятидесяти) млн. долларов США для финансирования контрактов на поставку в Республику Куба российской строительной и сельскохозяйственной техники (далее - кредит), включая фрахт и страхование.
2. Номенклатура, количество строительной и сельскохозяйственной техники, поставляемой в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, сроки поставки и цены на эту технику будут определяться в контрактных документах, заключаемых российскими и кубинскими организациями.

Статья 2

Период использования

1. Кредит используется Кубинской Стороной в течение 2 (двух) лет с даты вступления в силу настоящего Соглашения для оплаты до 90 процентов стоимости каждого контракта на поставку российской строительной и сельскохозяйственной техники в соответствии со статьей 1 настоящего Соглашения. Авансовые платежи должны составлять не менее 10 процентов стоимости каждого контракта и уплачиваться соответствующей кубинской организацией в свободно конвертируемой валюте в пользу российской организации.
2. При расчетах за поставки российской строительной и сельскохозяйственной техники, осуществляемые в соответствии со статьей 1 настоящего Соглашения, используется аккредитивная форма расчетов.
3. Датой использования кредита считается дата коносамента.

Статья 3

График погашения

Сумма кредита в долларах США, использованного в течение каждого календарного года, консолидируется по состоянию на 31 декабря соответствующего календарного года и погашается Кубинской Стороной 20 (двадцатью) равными ежеквартальными долями 15 января, 15 апреля, 15 июля и 15 октября каждого года, причем первый платеж в погашение каждой консолидированной суммы кредита производится через 2 (два) года после каждой консолидации.

Статья 4

Проценты/Проценты на просроченные платежи

1. Кубинская Сторона уплачивает за пользование кредитом проценты по фиксированной ставке 7 (семь) процентов годовых.
2. Проценты за пользование кредитом начисляются ежеквартально, начиная с даты использования соответствующей части кредита, и уплачиваются Кубинской Стороной не позднее 30-го числа первого месяца квартала, следующего за кварталом, за который они начислены. При этом последний платеж в уплату начисленных процентов будет произведен одновременно с последним платежом в погашение основного долга.
3. В случае если любой платеж в погашение основного долга и (или) уплату процентов по настоящему Соглашению не произведен в установленный срок, эта задолженность объявляется просроченной и на нее начисляются проценты по ставке 8 (восемь) процентов годовых со дня возникновения просроченной задолженности до даты ее полного погашения включительно.
4. Проценты начисляются исходя из фактического количества дней, истекших в 360-дневном году.

Статья 5

Приостановка использования кредита/Ускорение погашения

1. В случае задержки платежей в погашение основн



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1417 СЃ