Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 N 1185 "О создании на территории Хабаровского края портовой особой экономической зоны"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 1185

О СОЗДАНИИ
НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПОРТОВОЙ ОСОБОЙ
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ

В соответствии с Федеральным законом "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Создать портовую особую экономическую зону на территории Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края на земельных участках, определяемых соглашением о создании портовой особой экономической зоны, площадью не более 2,9 кв. километра, включая часть территории морского порта Советская Гавань (далее - портовая особая экономическая зона), с возможностью последующего увеличения территории портовой особой экономической зоны до 4,5 кв. километра.
2. Принять к сведению предложение правительства Хабаровского края об осуществлении строительства инженерной, транспортной, социальной и иной инфраструктуры портовой особой экономической зоны за счет средств бюджета Хабаровского края и бюджета Советско-Гаванского муниципального района в размере не менее 593 млн. рублей, а также за счет средств внебюджетных источников.
3. Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать при формировании федерального бюджета на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов по виду расходов "Взнос Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества "Особые экономические зоны" целевой статьи "Взнос Российской Федерации в уставные капиталы" подраздела "Другие вопросы в области национальной экономики" раздела "Национальная экономика" классификации расходов федерального бюджета бюджетные ассигнования в размере до 3150 млн. рублей с распределением согласно приложению на финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с созданием портовой особой экономической зоны.
4. Министерству экономического развития Российской Федерации заключить от имени Правительства Российской Федерации с правительством Хабаровского края и администрацией Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края соглашение о создании портовой особой экономической зоны, определив в нем в том числе объемы, сроки и источники финансирования мероприятий по ее созданию, финансово-экономические показатели эффективности функционирования портовой особой экономической зоны и земельные участки, входящие в состав ее территории.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 31 декабря 2009 г. N 1185

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, СВЯЗАННЫХ
С СОЗДАНИЕМ ПОРТОВОЙ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ
НА ТЕРРИТОРИИ СОВЕТСКО-ГАВАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

(млн. рублей)
----------------------------------------------------T----------------------
¦ Размер средств
----------------------------------------------------+----------------------
1. Разработка Концепции создания и развития 20
портовой особой экономической зоны, включая
архитектурно-строительную концепцию

2. Разработка проекта планировки территории 104
портовой особой экономической зоны и проведение
инженерно-геодезических изысканий

3. Проектирование и строительство объектов 3026
инфраструктуры портовой особой экономической
зоны




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1664 СЃ