Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства РФ от 30.12.2009 N 1133 "Об утверждении Положения о премиях Правительства Российской Федерации в области образования"







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2009 г. N 1133

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области образования.
2. Признать утратившим силу пункт 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 2004 г. N 440 "О премиях Правительства Российской Федерации в области образования" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3645).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН





Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 декабря 2009 г. N 1133

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕМИЯХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Премии Правительства Российской Федерации в области образования (далее - премии) присуждаются гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства за достижения по следующим направлениям:
а) проведение научно-практических исследований, результаты которых нашли отражение в научных изданиях и монографиях и оказывают эффективное влияние на развитие системы образования Российской Федерации;
б) создание высококачественных учебных изданий для системы образования Российской Федерации;
в) высокие результаты профессиональной педагогической деятельности, показателями которых являются:
стабильно высокие учебные достижения обучающихся, в том числе подготовка победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членов сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, победителей и призеров олимпиад школьников;
разработка и внедрение авторских программ, методик обучения, форм и методов оценки подготовки обучающихся и воспитанников, способствующих повышению эффективности образовательного процесса и получивших широкое распространение;
г) внедрение инновационных разработок в сфере образования, в том числе создание эффективных технологий обучения, организации образовательного процесса, оценки содержания и качества образования в образовательных учреждениях.
2. На конкурс выдвигаются:
а) для подтверждения достижений, предусмотренных в подпунктах "а" и "б" пункта 1 настоящего Положения, работы, выполненные в течение последних 10 лет и отвечающие требованиям по их использованию в образовательном процессе в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об образовании, после их опубликования в печати и практического применения в педагогической деятельности не менее 3 лет;
б) для подтверждения достижений, предусмотренных в подпунктах "в" и "г" пункта 1 настоящего Положения, материалы и документы, содержащие соответствующие разработки и (или) подтверждающие достигнутые результаты (далее - работы).
3. Присуждение премий производится по решению Правительства Российской Федерации на основании предложений Межведомственного совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования (далее - Совет).
4. Совет является постоянно действующим совещательным органом, создаваемым Министерством образования и науки Российской Федерации в целях рассмотрения работ, включая их экспертизу и подготовку предложений по присуждению премий.
Совет формируется из числа наиболее видных и авторитетных ученых и специалистов и состоит из президиума и экспертных комиссий по отдельным направлениям.
Заседания Совета и президиума Совета считаются пр



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0755 СЃ