Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздравсоцразвития РФ от 08.12.2009 N 966н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи больным с урологическими заболеваниями" (вместе с "Порядком оказания плановой медицинской помощи лицам с урологическими заболеваниями", "Порядком оказания неотложной медицинской помощи больным с урологическими заболеваниями") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 22.12.2009 N 15796)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2009 г. N 15796
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 8 декабря 2009 г. N 966н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ
С УРОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

В соответствии со статьей 37.1 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 33, ст. 1318; Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 21) приказываю:
Утвердить:
Порядок оказания плановой медицинской помощи больным с урологическими заболеваниями согласно приложению N 1;
Порядок оказания неотложной медицинской помощи больным с урологическими заболеваниями согласно приложению N 2.

Министр
Т.А.ГОЛИКОВА





Приложение N 1
к Приказу Министерства
здравоохранения и социального
развития Российской Федерации
от 8 декабря 2009 г. N 966н

ПОРЯДОК
ОКАЗАНИЯ ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЦАМ
С УРОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы оказания плановой медицинской помощи взрослому населению при болезнях мочеполовой системы урологического профиля (далее - урологические заболевания) в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения.
2. Больные с урологическими заболеваниями получают:
в рамках плановой первичной медико-санитарной помощи - терапевтическую, хирургическую и урологическую медицинскую помощь;
в рамках плановой специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи - специализированную урологическую медицинскую помощь.
3. Оказание плановой помощи больным с урологическими заболеваниями в рамках первичной медико-санитарной помощи организуется в амбулаторно-поликлинических, больничных учреждениях, центрах специализированных видов помощи муниципальной и государственной системы здравоохранения.
Оказание плановой специализированной, в том числе высокотехнологичной урологической медицинской помощи осуществляется в федеральных организациях, оказывающих медицинскую помощь, а также в соответствующих организациях, находящихся в ведении субъекта Российской Федерации.
4. Плановая урологическая помощь в рамках первичной медико-санитарной помощи оказывается в амбулаторно-поликлинических и больничных учреждениях муниципальной системы здравоохранения.
5. Плановая урологическая помощь в рамках первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях оказывается на основе взаимодействия врачей первичного звена здравоохранения: участковых врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей), врачей-хирургов и врачей-урологов.
5.1. В амбулаторно-поликлинических учреждениях участковые врачи-терапевты, врачи общей практики (семейные врачи), врачи-хирурги:
выявляют риск развития заболеваний мочеполовой системы и их осложнений, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;
направляют больных с высоким риском развития заболеваний мочеполовой системы в урологический кабинет поликлиники, а при его отсутствии - в центр, оказывающий медицинскую помощь урологического профиля больным с урологическими заболеваниями;
осуществляют амбулаторное лечение больных с урологическими заболеваниями в соответствии с рекомендациями уролога и установленными стандартами медицинской помощи;
ведут учет лиц своего участка, ожидающих и получивших специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощ



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1803 СЃ