Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минобрнауки РФ от 05.10.2009 N 368 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам государственной функции по осуществлению аттестации и регистрации патентных поверенных Российской Федерации, выдачи патентным поверенным регистрационных свидетельств, а также контроля за выполнением патентными поверенными требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.02.2010 N 16201)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 февраля 2010 г. N 16201
------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 5 октября 2009 г. N 368

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ, ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ ПАТЕНТНЫХ
ПОВЕРЕННЫХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЫДАЧИ ПАТЕНТНЫМ
ПОВЕРЕННЫМ РЕГИСТРАЦИОННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ, А ТАКЖЕ
КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ПАТЕНТНЫМИ ПОВЕРЕННЫМИ
ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с пунктом 9 Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2007, N 50, ст. 6285; 2008, N 18, ст. 2063), приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам государственной функции по осуществлению аттестации и регистрации патентных поверенных Российской Федерации, выдачи патентным поверенным регистрационных свидетельств, а также контроля за выполнением патентными поверенными требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
2. Признать утратившим силу Приказ Комитета по патентам и товарным знакам Российской Федерации от 16 февраля 1993 г. N 6 "Об утверждении Правил проведения аттестации и регистрации патентных поверенных" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 24 февраля 1993 г., регистрационный N 156, Российские вести, 1993, N 47).
3. Направить настоящий Приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Фридлянова В.Н.

Министр
А.ФУРСЕНКО





Приложение

Утвержден
Приказом Министерства
образования и науки
Российской Федерации
от 5 октября 2009 г. N 368

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ, ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ АТТЕСТАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ ПАТЕНТНЫХ
ПОВЕРЕННЫХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЫДАЧИ ПАТЕНТНЫМ
ПОВЕРЕННЫМ РЕГИСТРАЦИОННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ, А ТАКЖЕ
КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ПАТЕНТНЫМИ ПОВЕРЕННЫМИ
ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1. Административный регламент исполнения Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам государственной функции по осуществлению аттестации и регистрации патентных поверенных Российской Федерации, выдачи патентным поверенным регистрационных свидетельств, а также контроля за выполнением патентными поверенными требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации (далее - Регламент), определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении функции Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (далее - Роспатент) по организации приема и проверки заявлений об аттестации в качестве патентного поверенного (далее - заявление об аттестации), проведения аттестации кандидатов в патентные поверенные, регистрации аттестованных в качестве патентных поверенных и выдачи в установленном п



> 1 2 3 ... 26 27 28

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1606 СЃ