Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Отраслевое соглашение от 06.02.2009 N ВИ-2 "По органам и организациям Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на 2009 - 2011 годы" (утв. Профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, ФСКН РФ 06.02.2009) (вместе с "Составом отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в органах и организациях Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков", утв. Постановлением президиума ЦК Профсоюза от 15.01.2008 N 10-15, распоряжением ФСКН РФ от 11.12.2007 N 69-р)







Председатель профсоюза работников
государственных учреждений
и общественного обслуживания
Российской Федерации
В.П.САВЧЕНКО
6 февраля 2009 г.

Директор Федеральной службы
Российской Федерации по контролю
за оборотом наркотиков
В.П.ИВАНОВ
6 февраля 2009 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
от 6 февраля 2009 г. N ВИ-2

ПО ОРГАНАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ
ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ НА 2009 - 2011 ГОДЫ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Сторонами настоящего отраслевого соглашения по органам и организациям Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на 2009 - 2011 годы (далее - Соглашение) являются:
- представители нанимателя (работодатели) - Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, региональные управления ФСКН России, управления ФСКН России по субъектам Российской Федерации, организации ФСКН России в лице их представителя - директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков;
- федеральные государственные гражданские служащие (далее - гражданские служащие) и работники органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) в лице их представителя - профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации (далее - Профсоюз).
1.2. Данное Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует по 31 декабря 2011 года.
1.3. Соглашение является:
- правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения и устанавливающим общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы гражданским служащим и работникам органов наркоконтроля;
- основой для заключения региональных отраслевых соглашений, коллективных договоров и не ограничивает права сторон в расширении социальных гарантий и льгот для гражданских служащих и работников органов наркоконтроля.
1.4. Соглашение распространяется на представителей нанимателя (работодателей), гражданских служащих и работников органов наркоконтроля и обязательно для выполнения представителями нанимателя (работодателями) и выборными органами структурных подразделений Профсоюза (далее - выборными профсоюзными органами).
1.5. Представители сторон Соглашения оказывают содействие представителям нанимателя (работодателям) и выборным профсоюзным органам в заключении региональных отраслевых соглашений и коллективных договоров.
Представители нанимателя (работодатели) при получении уведомления от региональной или первичной организации Профсоюза о намерении заключить региональное отраслевое соглашение, коллективный договор обязаны вступить в переговоры и заключить их на согласованных сторонами условиях.
1.6. Законодательные и иные нормативные правовые акты, принятые в период действия Соглашения и улучшающие социально-экономическое и правовое положение гражданских служащих и работников органов наркоконтроля, применяются с момента вступления их в силу.
1.7. Ни одна из сторон Соглашения не может в течение срока действия Соглашения в одностороннем порядке изменить или прекратить выполнение принятых на себя обязательств. Толкование и разъяснение положений Соглашения осуществляется по взаимному согласию представителей сторон.
1.8. По взаимному согласию представителей сторон в течение срока действия Соглашения в его текст могут быть внесены изменения и дополнения в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, которые доводятся до сведения гражданских служащих и работников органов наркоконтроля, выборных профсоюзных органов и представителей нанимателя (работодателей).
1.9. Ведение коллективных переговоров, подготовка, заключение



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1595 СЃ