Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение по организациям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на 2009 - 2011 годы" (утв. Профсоюзом машиностроителей РФ, Ростехрегулированием 13.01.2009)







Председатель профсоюза
машиностроителей
Российской Федерации
Н.П.ШАТОХИН
13.01.2009

Руководитель Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
Г.И.ЭЛЬКИН
13.01.2009

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ НА 2009 - 2011 ГОДЫ

I. Основные положения и понятия

1.1. Настоящее Отраслевое соглашение (далее - Соглашение) по организациям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее - Ростехрегулирование), заключенное между полномочными представителями работников и работодателей на отраслевом уровне в пределах их компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим социально-трудовые отношения, Генеральным соглашением между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2008 - 2010 годы, Уставом Профсоюза машиностроителей Российской Федерации (далее - Профсоюз), устанавливает общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам организаций Федерального агентства по техническому регулированию и направлено на обеспечение баланса интересов работников и работодателей, на рост реальных доходов трудящихся.
1.2. Соглашение распространяет свое действие на работников и работодателей, состоящих с ними в трудовых отношениях, от имени и в интересах которых оно заключено, на организации, находящиеся в ведении Ростехрегулирования.
1.3. На федеральных государственных служащих Ростехрегулирования распространяются положения Соглашения, которые не противоречат нормам, установленным Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27 июня 2004 г. N 79-ФЗ.
1.4. Обязательства Соглашения реализуются на местах руководителями организаций, а также территориальными и первичными организациями Профсоюза.
1.5. Условия коллективных договоров и соглашений организаций, ухудшающие положение работников по сравнению с действующим законодательством и настоящим Соглашением, являются недействительными. Члены профсоюза имеют исключительное право на представительство и защиту своих прав и интересов по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений со стороны профсоюзных органов.
1.6. Трудовые права, предусмотренные настоящим Соглашением, распространяются на всех работников организации.
Работодатели, заключившие коллективные договоры, по письменному заявлению работников, не являющихся членами профсоюза, ежемесячно перечисляют на счет профсоюзной организации денежные средства из заработной платы указанных работников на условиях и в порядке, которые установлены коллективными договорами организаций.
1.7. Члены профсоюза имеют право на представительство и защиту своих прав и интересов по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений со стороны профсоюзных органов.
1.8. Законы Российской Федерации и другие нормативные правовые акты, принятые в период действия Соглашения и улучшающие социально-правовое и социально-экономическое положение работников, применяются с момента вступления их в силу.
1.9. Настоящее Соглашение рассматривается сторонами как основа для заключения в каждой организации Ростехрегулирования коллективных договоров. Коллективные договоры подлежат уведомительной регистрации в соответствующем органе по труду в порядке, определенном ст. 50 Трудового кодекса Российской Федерации.
1.10. Сторонами Соглашения выступают:
- работники - в лице их представителя - Профсоюза машиностроителей Российской Федерации (далее - Профсоюз);
- работодатели - в лице их представителя - Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее - Работода



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0244 СЃ