Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Указание Банка России от 23.07.2009 N 2265-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 20 июля 2007 года N 308-П "О порядке передачи уполномоченными банками информации о нарушениях лицами, осуществляющими валютные операции, актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2009 N 14529)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2009 г. N 14529
------------------------------------------------------------------

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗАНИЕ
от 23 июля 2009 г. N 2265-У

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПОЛОЖЕНИЕ БАНКА РОССИИ ОТ 20 ИЮЛЯ 2007 ГОДА N 308-П
"О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ БАНКАМИ ИНФОРМАЦИИ
О НАРУШЕНИЯХ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ,
АКТОВ ВАЛЮТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И АКТОВ ОРГАНОВ ВАЛЮТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ"

1. Внести в Положение Банка России от 20 июля 2007 года N 308-П "О порядке передачи уполномоченными банками информации о нарушениях лицами, осуществляющими валютные операции, актов валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования", зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 6 августа 2007 года N 9957 ("Вестник Банка России" от 15 августа 2007 года N 46), следующие изменения.
1.1. В пункте 8 слова "Главный центр информатизации" заменить словами "Центр информационных технологий".
1.2. В приложении 1:
пункт 1 дополнить подпунктами 1.5 и 1.6 следующего содержания:
"1.5. Фамилия, имя, отчество (при наличии) исполнителя, сформировавшего информацию о нарушениях, включенную уполномоченным банком в состав ЭС.
1.6. Контактный телефон исполнителя, сформировавшего информацию о нарушениях, включенную уполномоченным банком в состав ЭС.";
подпункт 2.2.2 пункта 2 изложить в следующей редакции:
"2.2.2. идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и для клиентов - юридических лиц - код причины постановки на учет (КПП). Для юридического лица - резидента ИНН и КПП указываются в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе (для обособленного подразделения юридического лица - резидента указывается КПП, присвоенный юридическому лицу по месту его нахождения). Для юридического лица - нерезидента ИНН и КПП указываются в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе, при отсутствии у юридического лица - нерезидента ИНН указываются код иностранной организации (КИО) и КПП в соответствии со свидетельством об учете в налоговом органе;";
в пункте 3:
подпункт 3.3 изложить в следующей редакции:
"3.3. Сумма валютной операции, связанной с допущенным нарушением (в единицах валюты, в которой осуществлена валютная операция, связанная с допущенным нарушением), либо сумма нарушения (в единицах валюты документа, при представлении которого допущено нарушение порядка и (или) сроков его представления).";
подпункт 3.4 дополнить словами ", либо в которой указана сумма нарушения";
дополнить подпунктами 3.5 и 3.6 следующего содержания:
"3.5. Дата заключения (при наличии) в формате дд.мм.гггг и номер (при наличии) договора (соглашения, контракта) (далее - договор), связанного с допущенным нарушением.
3.6. Дата подписания (при наличии) ответственным лицом уполномоченного банка паспорта сделки (далее - дата ПС) в формате дд.мм.гггг и номер паспорта сделки (далее - номер ПС) (указываются в случае, если нарушение допущено при осуществлении валютной операции, при ином исполнении обязательств или при представлении клиентом в уполномоченный банк подтверждающих документов и информации по внешнеторговому договору (контракту), кредитному договору (договору займа), в отношении которого установлено требование об оформлении паспорта сделки).".
1.3. Приложение 2 изложить в редакции приложения к настоящему Указанию.
2. Настоящее Указание в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 17 июля 2009 года N 14) вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".




> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1888 СЃ