Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства РФ от 24.02.2009 N 234-р «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 01.09.2008 N 1272-р»







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 февраля 2009 г. N 234-р

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 23 декабря 2008 г. N 1836 "Об открытом акционерном обществе "Корпорация космических систем специального назначения "Комета":
1. Для служебного пользования.
2. Для служебного пользования.
3. Для служебного пользования.
4. Дополнить перечень федеральных государственных унитарных предприятий, планируемых к приватизации в 2009 году, раздела II прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества на 2009 год и основных направлений приватизации федерального имущества на 2010 и 2011 годы, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. N 1272-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 36, ст. 4139), разделом 11 следующего содержания:

"11. Оборонно-промышленный комплекс

11.1. Научно-исследовательский институт комплексных испытаний оптико-электронных приборов и систем, г. Сосновый Бор, Ленинградская область
11.2. Научно-исследовательский институт "Субмикрон", г. Москва
11.3. Ордена Трудового Красного Знамени центральный научно-исследовательский институт "Комета", г. Москва".
5. Для служебного пользования.
6. Минэкономразвития России совместно с Роскосмосом представить в установленном порядке предложения о включении открытого акционерного общества "Корпорация космических систем специального назначения "Комета" после его государственной регистрации в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. N 1009, и в перечень открытых акционерных обществ, в отношении которых определение позиции акционера - Российской Федерации по вопросам назначения представителя для голосования на общем собрании акционеров, внесения вопросов в повестку дня общего собрания акционеров, выдвижения кандидатов для избрания в органы управления, ревизионную и счетную комиссии, предъявления требования о проведении внеочередного общего собрания акционеров, созыва внеочередного собрания акционеров, голосования по вопросам повестки дня общего собрания акционеров, а также согласование директив представителям Российской Федерации и представителям интересов Российской Федерации в советах директоров (наблюдательных советах) осуществляется Правительством Российской Федерации, Председателем Правительства Российской Федерации или по его поручению Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 91-р.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1609 СЃ