Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




<ПИСЬМО> Управления МНС РФ по г. Москве от 02.07.2004 N 24-11/43850 <О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС>







Вопрос: В каком из двух разделов: "Раздел 5. Операции, не подлежащие налогообложению" или "Раздел 6. Операции, не признаваемые объектом налогообложения..." - следует указывать операции, облагаемые по ставке 0 процентов?
Указывается ли в декларации информация об операциях по приобретению товаров (услуг) у продавцов, применяющих упрощенную систему налогообложения или уплачивающих единый налог на вмененный доход?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 2 июля 2004 г. N 24-11/43850

В соответствии с приказом МНС России от 20.11.2003 N БГ-3-03/644 утверждена форма декларации по налогу на добавленную стоимость.
Приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 21.01.2002 N БГ-3-03/25 (с изменениями от 09.02.2004) утверждена Инструкция по заполнению декларации по налогу на добавленную стоимость и декларации по налогу на добавленную стоимость по операциям, облагаемым по налоговой ставке 0 процентов.
В соответствии с пунктом 4 раздела 1 "Общие положения" поименованной Инструкции титульный лист и разделы 1.1 и 2.1 декларации заполняют все налогоплательщики.
Вместе с тем согласно пункту 5 Инструкции по операциям по реализации товаров (работ, услуг), налогообложение которых в соответствии с пунктом 1 статьи 164 Налогового кодекса Российской Федерации производится по налоговой ставке 0 процентов, налогоплательщиками помимо декларации по налогу на добавленную стоимость представляется декларация по налоговой ставке 0 процентов.
Порядок заполнения декларации по налоговой ставке 0 процентов определен разделом IV названной Инструкции.
При этом согласно Инструкции по заполнению декларации по налогу на добавленную стоимость указание информации о продавце товаров (работ, услуг) не предусмотрено.

Заместитель руководителя
Управления Министерства РФ
по налогам и сборам по г. Москве
М.П. Мокрецов



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1736 СЃ