Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПИСЬМО Управления МНС РФ по г. Москве от 21.06.2004 N 24-14/4/41004 "РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОВЕРКИ ПРАВОМЕРНОСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 149 НК РФ"







УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 21 июня 2004 г. N 24-14/4/41004

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОВЕРКИ ПРАВОМЕРНОСТИ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 149 НК РФ

Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве во исполнение плана реализации рекомендаций и устранения замечаний комиссии МНС России по результатам комплексной проверки Управления МНС России по г. Москве, утвержденного решением Коллегии Управления МНС России по г. Москве от 19.12.2003, и в целях сокращения трудозатрат при проведении проверки обоснованности применяемого налогоплательщиками освобождения по налогу на добавленную стоимость в соответствии со статьей 149 Налогового кодекса Российской Федерации направляет для использования в работе таблицу, содержащую установленные законодательством требования для предоставления вышеуказанного освобождения от налогообложения, а также примерный перечень документов, который должен быть представлен налогоплательщиком или истребован налоговым органом при проведении проверки.
Обращаем особое внимание на необходимость при проведении налоговой проверки правомерности предоставления освобождения от налогообложения, установленного статьей 149 Налогового кодекса Российской Федерации, в полной мере использовать право налогового органа, предоставленное статьей 88 Налогового кодекса Российской Федерации, по истребованию у налогоплательщика дополнительных документов, подтверждающих его право на вышеуказанное освобождение.

Заместитель руководителя
Управления Министерства РФ
по налогам и сборам по г. Москве
М.П. Мокрецов





Приложение
к письму Управления
МНС РФ по г. Москве
от 21 июня 2004 г. N 24-14/4/41004

ОПЕРАЦИИ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ
(ОСВОБОЖДАЕМЫЕ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ)

------------------T-------------------------T-------------------T--------------------------T-----------------------T------------------------T------------------¬
¦Пункт, подпункт ¦Наименование операции ¦Перечень ¦Дополнительные ¦Документы, ¦Нормативные ¦Распространение ¦
¦операции статьи ¦ ¦Правительства РФ ¦сведения и ограничения ¦подтверждающие ¦и разъясняющие ¦на ПБОЮЛ ¦
¦149 НК РФ. Код ¦ ¦ ¦ ¦право на льготу ¦документы ¦ ¦
¦операции ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦по приложению ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦к приказу МНС ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦России ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦от 21.01.2002 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦N БГ-3-03/25 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦с учетом приказа ¦ ¦ ¦ ¦ ¦



> 1 2 3 ... 108 109 110

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1676 СЃ