Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минтранса РФ от 01.11.2002 N 136 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КЛАССИФИКАЦИИ СУДОВ ВНУТРЕННЕГО И СМЕШАННОГО (РЕКА - МОРЕ) ПЛАВАНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.11.2002 N 3932)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 ноября 2002 г. N 3932

-----

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 1 ноября 2002 г. N 136

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О КЛАССИФИКАЦИИ СУДОВ ВНУТРЕННЕГО И СМЕШАННОГО
(РЕКА - МОРЕ) ПЛАВАНИЯ

1. Утвердить прилагаемое Положение о классификации судов внутреннего и смешанного (река - море) плавания (далее - Положение), осуществляемой федеральным государственным учреждением "Российский Речной Регистр".
2. Федеральному государственному учреждению "Российский Речной Регистр" (Н.А. Ефремову) привести в соответствие с настоящим Положением правила и иные нормативно-технические акты, применяемые в классификационной деятельности федерального государственного учреждения "Российский Речной Регистр".
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Н.Г. Смирнова.

Министр
С.ФРАНК





Утверждено
Приказом Минтранса России
от 1 ноября 2002 г. N 136

ПОЛОЖЕНИЕ
О КЛАССИФИКАЦИИ СУДОВ ВНУТРЕННЕГО И СМЕШАННОГО
(РЕКА - МОРЕ) ПЛАВАНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления классификации судов внутреннего и смешанного (река - море) плавания (далее - классификационная деятельность) федеральным государственным учреждением "Российский Речной Регистр" (далее - Речной Регистр).
1.2. В своей классификационной деятельности Речной Регистр руководствуется настоящим Положением, разрабатываемыми и издаваемыми им правилами, содержащими требования к судам при их проектировании, постройке, ремонте и эксплуатации, а также к материалам и изделиям, предназначенным для установки на судах, и иными нормативно-техническими актами (далее - правила).
1.3. Целью классификационной деятельности Речного Регистра является обеспечение технической безопасности плавания судов, указанных в пункте 1.5 настоящего Положения, в соответствии с их назначением, охраны жизни и здоровья пассажиров и судовых экипажей, сохранности перевозимых на судах грузов, экологической безопасности судов.
1.4. Для достижения цели, указанной в пункте 1.3 настоящего Положения, классификационная деятельность включает в себя разработку и издание правил, рассмотрение и согласование технической документации, техническое наблюдение за изготовлением материалов и изделий, постройкой судов с присвоением им класса, а также подтверждение, возобновление и восстановление класса на основании результатов предписанных правилами освидетельствований за весь период эксплуатации каждого судна до его списания с оформлением и выдачей соответствующих документов.
1.5. Объектами классификационной деятельности Российского Речного Регистра являются самоходные суда внутреннего плавания с главными двигателями мощностью не менее чем 55 кВт, несамоходные суда вместимостью (приложение N 1 к настоящему Положению) не менее чем 80 т, все пассажирские и наливные суда, паромные переправы и наплавные мосты на внутренних водных путях, суда смешанного (река - море) плавания (пункт 1 статьи 35 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации <*>).
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 11, ст. 1001.

1.6. По заявкам организаций Речной Регистр может осуществлять классификационную деятельность применительно к объектам, не перечисленным в пункте 1.5 настоящего Положения.
1.7. Работы, выполняемые Речным Регистром в рамках классификационной деятельности, осуществляются на возмездной основе.
1.8. Организации, занимающиеся проектированием, постройкой, переоборудованием, модернизацией и ремонтом судов, изготовлением и ремонтом и



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1437 СЃ