Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минюста РФ от 16.05.2000 N 155 (ред. от 14.01.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЛИЦАМ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗА РАБОТУ СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАКОНОМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, А ТАКЖЕ ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.05.2000 N 2237)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2000 г. N 2237

-----

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 16 мая 2000 г. N 155

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ
ЛИЦАМ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА
УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗА РАБОТУ СВЕРХ
УСТАНОВЛЕННОЙ ЗАКОНОМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО
ВРЕМЕНИ, В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, А ТАКЖЕ
ЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

(в ред. Приказа Минюста РФ от 14.01.2002 N 10)

В целях сохранения действующего порядка социальной защиты и материального обеспечения сотрудников уголовно - исполнительной системы приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке предоставления компенсации лицам рядового и начальствующего состава уголовно - исполнительной системы за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени, в выходные и праздничные дни, а также за работу в ночное время.
Расходы по указанным компенсациям производить в пределах установленного фонда заработной платы (денежного содержания).
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра, курирующего уголовно - исполнительную систему.

И.о. Министра
Ю.ЧАЙКА





Утверждена
Приказом
Министерства юстиции
Российской Федерации
от 16 мая 2000 г. N 155

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ
ЛИЦАМ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА УГОЛОВНО -
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ЗА РАБОТУ СВЕРХ УСТАНОВЛЕННОЙ
ЗАКОНОМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, В ВЫХОДНЫЕ
И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, А ТАКЖЕ ЗА РАБОТУ
В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

(в ред. Приказа Минюста РФ от 14.01.2002 N 10)

1. Привлечение лиц рядового и начальствующего состава <*> уголовно - исполнительной системы к работе сверх установленной законом продолжительности рабочего времени (к сверхурочной работе) производится на основании приказа руководителя органа уголовно - исполнительной системы, образовательного учреждения и научно - исследовательского учреждения Минюста России <**>, в штате которого состоит сотрудник. В приказе указываются причины, вызвавшие необходимость сверхурочной работы, сотрудники, привлекаемые к такой работе, и ее продолжительность.
--------------------------------
<*> Далее - сотрудники.
<**> Далее - руководитель органа уголовно - исполнительной системы.

В неотложных случаях приказ может быть отдан устно с последующим оформлением письменно не позднее трех суток.
2. Работа в сверхурочное время оплачивается за первые два часа не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере часовой ставки. При этом часовая ставка исчисляется путем деления оклада месячного денежного содержания (оклад по должности и оклад по специальному званию) на среднемесячное количество рабочих часов в данном календарном году.
Учет времени, отработанного сверхурочно, ведется самим сотрудником и руководителем органа уголовно - исполнительной системы, издавшего приказ о сверхурочной работе, или, по его поручению, руководителем бригады, старшим группы и т.п.
Данные учета отражаются в рапорте лица, осуществляющего учет, с указанием количества часов, отработанных конкретным сотрудником сверхурочно в каждый рабочий день.
Рапорт с соответствующим решением руководителя органа уголовно - исполнительной системы о привлечении к сверхурочной работе является основанием для оплаты этой работы.
Оплата сверхурочной работы водителям - сотрудникам может производиться на основании соответствующего распоряжения в путевом листе руко



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1803 СЃ