Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ РФФИ от 26.11.2001 N 417 <ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ И (ИЛИ) СОЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ КОММЕРЧЕСКОГО КОНКУРСА>







РОССИЙСКИЙ ФОНД ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 ноября 2001 г. N 417

В целях методического обеспечения выполнения отделениями и представителями Российского фонда федерального имущества функций по контролю за исполнением условий конкурсов по продаже объектов федеральной собственности, а также упорядочения порядка оформления передачи прав собственности на объекты продаж утвердить "Порядок учета и контроля обязательств по выполнению инвестиционных и (или) социальных условий коммерческого конкурса".

Председатель Фонда
В.В.МАЛИН





Утверждено
распоряжением РФФИ
от 26.11.2001 N 417

ПОРЯДОК
УЧЕТА И КОНТРОЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ
ИНВЕСТИЦИОННЫХ И (ИЛИ) СОЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ
КОММЕРЧЕСКОГО КОНКУРСА

I. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 123-ФЗ "О приватизации государственного имущества и об основах приватизации муниципального имущества в Российской Федерации", "Положением о продаже на коммерческом конкурсе с инвестиционными и (или) социальными условиями государственного или муниципального имущества", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.11.1998 N 1311, "Положением о Российском фонде федерального имущества", утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 17.12.1993 N 2173, иными нормативными правовыми актами.

-----
Порядок определяет единые требования, предъявляемые к организации и ведению контроля продавцами федерального имущества за выполнением инвестиционных и (или) социальных условий, на которых был продан объект приватизации и которые составляют часть договорных обязательств, принимаемых на себя победителем коммерческого конкурса (далее - Покупателем).
Продавцами федерального имущества (далее - Продавец) по действующему законодательству являются: Российский фонд федерального имущества (РФФИ), его межрегиональные (МРО РФФИ) и региональные (РО РФФИ) отделения, а также региональные представители РФФИ, действующие по договорам поручения.
1.2. По итогам конкурса по продаже государственного имущества Продавец заключает с Покупателем договор купли - продажи и договор о порядке выполнения инвестиционных и (или) социальных условий (далее - условия конкурса). В этом случае Покупатель берет на себя обязательства по оплате объекта приватизации, выполнению условий конкурса и предоставлению Продавцу всей необходимой отчетности.
Если объектом продажи являются акции открытого акционерного общества (далее - Общество), то Продавец одновременно с вышеназванными договорами с Покупателем заключает с указанным Обществом договор об использовании инвестиционных средств. В этом случае Покупатель принимает на себя обязательства по оплате пакета акций, внесению инвестиций на специальный счет Общества и предоставлению Продавцу отчетности, а Общество берет обязательства по принятию и целевому использованию инвестиций согласно условиям конкурса и предоставлению Продавцу всей необходимой отчетности.
1.3. Контроль Продавца за исполнением условий конкурса предполагает:
- учет обязательств и документооборота между Покупателем, Обществом и Продавцом, связанных с выполнением условий конкурса;
- анализ поступающих от Покупателя и Общества документов, их достоверности и надлежащего оформления;
- проверку фактического исполнения условий конкурса непосредственно на месте расположения объектов инвестирования;
- организацию работы специальной комиссии по проверке исполнения условий конкурса;
- принятие итогового решения по результатам контрольной деятельности.
1.4. На основании результатов контрольной деятельности, в случае нарушения Покупателем или Обществом д



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1402 СЃ