Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 17.07.2000 N 664 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ПРАВО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСЕВНЫХ КАЧЕСТВ СЕМЯН СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.08.2000 N 2363)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 августа 2000 г. N 2363

-----

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 июля 2000 г. N 664

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
НА ПРАВО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСЕВНЫХ КАЧЕСТВ СЕМЯН
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ

Во исполнение Федерального закона "О семеноводстве" от 17.12.97 N 149-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 51, ст. 5715) и Постановления Правительства Российской Федерации от 15.10.98 N 1200 "Об утверждении Положения о деятельности государственных инспекторов в области семеноводства сельскохозяйственных растений и Положения о сортовом и семенном контроле сельскохозяйственных растений в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 43, ст. 5352) приказываю:
Утвердить прилагаемое Положение о порядке аккредитации физических и юридических лиц на право определения посевных качеств семян сельскохозяйственных растений.

Заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Министр сельского хозяйства
Российской Федерации
А.В.ГОРДЕЕВ





Утверждено
Приказом
Минсельхоза России
от 17 июля 2000 г. N 664

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
НА ПРАВО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСЕВНЫХ КАЧЕСТВ СЕМЯН
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ

1. Область применения

1.1. Настоящее положение определяет порядок предоставления физическим и юридическим лицам, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности права на определение посевных качеств семян сельскохозяйственных растений и выдачу документов о их качестве, а также регулирует их взаимоотношения с государственными семенными инспекциями.
1.2. Положение разработано на основе и в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:
Федеральным законом от 17.12.97 N 149-ФЗ "О семеноводстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 51, ст. 5715);
Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.98 N 1200 "Об утверждении Положения о деятельности государственных инспекторов в области семеноводства сельскохозяйственных растений и Положения о сортовом и семенном контроле сельскохозяйственных растений в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 43, ст. 5352).

2. Общие положения

2.1. Определение посевных качеств семян сельскохозяйственных растений (в дальнейшем - семян) осуществляется с целью выявления признаков, характеризующих пригодность их для посева (посадки), и соответствия этих признаков требованиям государственных или отраслевых стандартов, другой нормативной документации.
2.2. Объектом аккредитации может быть любое физическое или юридическое лицо, подавшее соответствующее заявление в орган по аккредитации и отвечающее требованиям, установленным настоящим Положением.
2.3. Аккредитация представляет собой оценку компетентности физического или юридического лица в проведении работ по определению посевных качеств семян с установленной точностью и достоверностью.
2.4. Аккредитация может проводиться как с правом проведения полного анализа и документирования качества семян всех или отдельных видов сельскохозяйственных растений, так и с правом проведения отдельных видов анализов (далее в тексте - область аккредитации).
2.5. По результатам аккредитации выдается Свидетельство на право определения посевных качеств семян (далее в тексте - Свидетельство).
2.6. Свидетельство выдается на те виды анализов и виды сельскохозяйственных растений, по котор



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0337 СЃ