Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минобразования РФ от 22.05.2000 N 1509 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О СООТВЕТСТВУЮЩЕМ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ) КВАЛИФИКАЦИИ И АКАДЕМИЧЕСКОЙ СПРАВКИ (СПРАВКИ ОБ ОБУЧЕНИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ)" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.06.2000 N 2264)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июня 2000 г. N 2264

-----

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 22 мая 2000 г. N 1509

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА
О СООТВЕТСТВУЮЩЕМ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ)
КВАЛИФИКАЦИИ И АКАДЕМИЧЕСКОЙ СПРАВКИ (СПРАВКИ
ОБ ОБУЧЕНИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ)

В целях обеспечения конституционных прав граждан на образование, сохранения единого образовательного пространства, ликвидации социальных последствий антитеррористической операции в Чеченской Республике приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации и академической справки (справки об обучении в образовательном учреждении).
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первых заместителей Министра В.М. Жураковского и А.Ф. Киселева, заместителя Министра В.А. Болотова.

Министр
В.М.ФИЛИППОВ





Приложение
к Приказу Минобразования России
от 22.05.2000 N 1509

ИНСТРУКЦИЯ
О ВЫДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА
О СООТВЕТСТВУЮЩЕМ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ И (ИЛИ)
КВАЛИФИКАЦИИ И АКАДЕМИЧЕСКОЙ СПРАВКИ (СПРАВКИ
ОБ ОБУЧЕНИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ)

1. Документ государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации в соответствии со ст. 27 Закона Российской Федерации "Об образовании" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 1997, N 47, ст. 5341) является необходимым условием для продолжения обучения в государственном или муниципальном образовательном учреждении последующего уровня образования, если иное не предусмотрено уставом соответствующего образовательного учреждения.
Указанные в документах о начальном профессиональном, среднем профессиональном, высшем профессиональном образовании квалификации дают право их обладателям заниматься профессиональной деятельностью, в т.ч. занимать должности, для которых в установленном порядке определены обязательные квалификационные требования к соответствующему образовательному цензу.
2. Документ государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации выдается выпускникам образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прошедшим в установленном порядке государственную (итоговую) аттестацию.
3. Настоящая Инструкция регулирует порядок выдачи документов государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации и академической справки (справки об обучении в образовательном учреждении) в следующих случаях:
утраты документа государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации в результате антитеррористической операции в Чеченской Республике;
получения документа об образовании и (или) квалификации образца образовательного учреждения, расположенного на территории Чеченской Республики и не имеющего государственной аккредитации;
завершения полного курса обучения, но отказа от получения документа об образовании и (или) квалификации образца образовательного учреждения, расположенного на территории Чеченской Республики и не имеющего государственной аккредитации;
незавершения полного курса обучения и неполучения об этом академической справки (справки об обучении в образовательном учреждении).
4. В случае утраты документа государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации в результате антитеррористической о



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1328 СЃ