Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минтопэнерго РФ от 18.05.2000 N 145 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВГСЧ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.11.2000 N 2473)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2000 г. N 2473

-----

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 18 мая 2000 г. N 145

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВГСЧ

Учитывая особые условия работы военизированных горноспасательных частей угольной промышленности, а также их ответственность за обеспечение эффективности проведения горноспасательных работ и защиты жизни шахтеров от последствий аварий на предприятиях по добыче и переработке угля (сланца), и в соответствии с Положением о военизированных горноспасательных частях угольной промышленности Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 1992 г. N 432, приказываю:
Утвердить Положение о денежном довольствии личного состава военизированных горноспасательных частей угольной промышленности.

И.о. Министра
В.И.КАЛЮЖНЫЙ





ПОЛОЖЕНИЕ
О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ЛИЧНОГО СОСТАВА
ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ УГОЛЬНОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 1992 г. N 432 и определяет систему оплаты труда лиц личного (военизированного) состава ВГСЧ (в дальнейшем "работники"), устанавливает систему стимулирования высокой боеготовности и эффективности работы по спасению людей и ликвидации подземных аварий, условия выплат в случае гибели работников или потери ими трудоспособности в ходе ликвидации аварий, а также обеспечивает социальную защиту работников и членов их семей.
1.2. Оплата труда работников ВГСЧ должна обеспечивать заинтересованность в поддержании уровня боеготовности подразделений, их штатной укомплектованности оперативным составом и постоянного притока на службу квалифицированных горнорабочих и специалистов обслуживаемых предприятий.
1.3. Систему оплаты труда работников ВГСЧ устанавливает Центральный штаб ВГСЧ в соответствии с настоящим Положением, а также другими нормативно - правовыми актами Российской Федерации, в зависимости от условий несения службы и аварийной опасности обслуживаемых объектов. При этом уровень заработной платы должен быть не ниже уровня оплаты труда соответствующих категорий работников обслуживаемых организаций по добыче и переработке угля, в т.ч.: респираторщика - уровня заработной платы рабочего V разряда на подземных работах, командира взвода - начальника участка по добыче угля (сланца), командира отряда - главного инженера шахты, командира Отдельного отряда - технического директора производственного объединения (АО) по добыче угля (сланца).
1.4. Денежное довольствие работников ВГСЧ состоит из постоянного денежного довольствия и надбавок, доплат за выполнение аварийно - спасательных и технических работ, премирования и вознаграждения за выслугу лет, а также социальных и иных денежных выплат.

2. Денежное довольствие

2.1. Работникам ВГСЧ устанавливается постоянное денежное довольствие в виде месячного должностного оклада или часовой тарифной ставки.
2.2. Месячные должностные оклады и часовые тарифные ставки работникам предусматриваются в штатных расписаниях, срочных трудовых договорах (контрактах) и утверждаются в установленном порядке. Должностные оклады руководителям отдельного отряда утверждаются Центральным штабом ВГСЧ угольной промышленности.
2.3. Водителям оперативного автотранспорта ВГСЧ устанавливаются должностные оклады в размере 70 - 80% от должностного оклада респираторщика (с учетом классности водителя).
2.4. Респираторщикам и командирам отделений устанавливаются надбавки за профессиональное мастерство (классность) в



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1686 СЃ