Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МПТР РФ от 25.04.2000 N 95 "ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.05.2000 N 2216)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 мая 2000 г. N 2216

-----

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ПЕЧАТИ,
ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ И СРЕДСТВ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ПРИКАЗ
от 25 апреля 2000 г. N 95

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ

В целях повышения эффективности использования ограниченного государственного ресурса - радиочастотного спектра, выделяемого для целей наземного эфирного телерадиовещания, и в соответствии с п. 5 Положения о Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 1999 г. N 1022 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 37, ст. 4508), а также в целях обеспечения права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на обращение в Министерство Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (далее - МПТР России) для получения заключения о возможности использования радиочастот для целей телерадиовещания в столицах субъектов Российской Федерации и в городах с численностью населения свыше 200 тысяч человек приказываю:
1. Установить, что заявление подается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в МПТР России (Управление регистрации и лицензирования).
В заявлении отражаются следующие сведения:
- наименование заявителя;
- юридический и почтовый адрес заявителя;
- номера телефона или факса;
- банковские реквизиты заявителя;
- идентификационный номер налогоплательщика;
- номера кодов ОКОНХ и ОКПО;
- территория, предположительно покрываемая вещанием, с указанием численности проживающего населения и пункта установки передатчика;
- периодичность, объем вещания;
- количество и характеристика требуемых каналов вещания (частотный диапазон, частота или номер соответствующего телевизионного канала).
К заявлению прилагаются заверенные в установленном порядке копии учредительных документов и копия свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица (для юридических лиц) либо копия свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя (для физических лиц).
2. При рассмотрении заявления МПТР России вправе обращаться в иные органы и организации с целью получения информации о возможности или невозможности использования радиочастоты для целей наземного эфирного телерадиовещания.
3. Полученную информацию о возможности использования радиочастоты для целей телерадиовещания (техническое заключение) или невозможности такого использования МПТР России доводит до сведения заявителя в письменной форме.

Министр
М.Ю.ЛЕСИН



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1529 СЃ