Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минприроды РФ от 11.04.1995 N 145 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНПРИРОДЫ РОССИИ"







МИНИСТЕРСТВО ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ
РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 апреля 1995 г. N 145

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ
ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ
МИНПРИРОДЫ РОССИИ

В целях установления соответствия руководителей и специалистов занимаемой должности, формирования высококвалифицированного кадрового состава, стимулирования роста их квалификации, повышения исполнительской дисциплины, а также единообразного проведения аттестации работников территориальных органов, учреждений и организаций, подведомственных Минприроды России, приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения аттестации руководителей и специалистов территориальных органов, учреждений и организаций, подведомственных Минприроды России.
2. Руководителям территориальных органов, учреждений и организаций, подведомственных Минприроды России, руководствоваться указанным Положением при проведении аттестации.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра М.В. Толкачева.

Министр охраны окружающей
среды и природных ресурсов
Российской Федерации
В.И.ДАНИЛОВ-ДАНИЛЬЯН






Утверждено
Приказом Минприроды России
от 11.04.95 N 145

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ
И СПЕЦИАЛИСТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ И
ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОХРАНЫ
ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Общие положения

1.1. Аттестация руководителей и специалистов территориальных органов, учреждений и организаций, подведомственных Минприроды России (далее территориальных органов), проводится в целях объективной оценки пригодности к дальнейшей работе и расстановки кадров, стимулирования роста их квалификации и повышения ответственности исполнительской дисциплины, развития у них инициативы и творческой активности.
1.2. Основными задачами аттестации являются:
- формирование высококвалифицированного кадрового состава территориальных органов;
- установление соответствия руководителей и специалистов занимаемой должности;
- выявление перспективы применения потенциальных возможностей руководителей и специалистов;
- стимулирование роста профессионализма руководителей и специалистов;
- определение необходимости повышения квалификации, профессиональной подготовки или переподготовки руководителей и специалистов;
- обеспечение возможности передвижения кадров.
Аттестация призвана содействовать выявлению общего кадрового потенциала, определению резерва кадров и оптимальному обеспечению функционального предназначения территориального органа.
1.3. Аттестации в территориальных органах Министерства подлежат руководители и специалисты всех категорий, назначение на должность которых производится руководителем территориального органа.
1.4. Очередной аттестации не подлежат работники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года, беременные женщины. Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, подлежат очередной аттестации не ранее чем через год после выхода их на работу.

2. Образование и состав аттестационной комиссии,
сроки проведения аттестации

2.1. Для проведения аттестации образуется аттестационная комиссия в составе председателя, заместителя председателя, секретаря, членов комиссии.
2.2. В состав аттестационной комиссии включаются заместитель руководителя соответствующего территориального органа, руко



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0575 СЃ