Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 16.02.1993 N 6 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ ПАТЕНТНЫХ ПОВЕРЕННЫХ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.02.1993 N 156)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 февраля 1993 г. N 156

-----

КОМИТЕТ ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 16 февраля 1993 г. N 6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ
ПАТЕНТНЫХ ПОВЕРЕННЫХ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 122 "Об утверждении Положения о патентных поверенных" приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения аттестации и регистрации патентных поверенных и ввести их в действие с момента опубликования.
2. НИИГПЭ (Н.П. Шепелеву) и Апелляционной палате (Н.С. Попову) считать действительными полномочия патентных поверенных, зарегистрированных бывшим Госпатентом СССР, до 30 июня 1993 г.
3. Установить, что в качестве ограничения деятельности патентных поверенных, зарегистрированных бывшим Госпатентом СССР, не заявивших об изменении ограничений и проходящих аттестацию и регистрацию в Роспатенте без сдачи квалификационного экзамена, в государственном реестре патентных поверенных Российской Федерации и выдаваемых свидетельствах указывается:
а) в случае аттестации патентного поверенного бывшим Госпатентом СССР по всем существовавшим специализациям - "Кроме полезных моделей и наименований мест происхождения товаров";
б) в случае аттестации патентного поверенного бывшим Госпатентом СССР по отдельным специализациям - "Только..." и точное название специализаций, по которым аттестован патентный поверенный.

Председатель Комитета
В.П.РАССОХИН

Проект Приказа приготовлен
Отделом кадров и учебных заведений
Н.А.РЫБИНА

Согласовано
Первый заместитель председателя
В.И.БЛИННИКОВ

Заместитель председателя
В.В.БЕЛОВ

Заместитель председателя
А.Д.ХОДЫРЕВ

Начальник Правового управления
А.А.ХРИСТОФОРОВ

Начальник Управления делами
В.В.ЛЫТКИН

Начальник Отдела
государственных реестров
Е.А.ВИНДЕНУР





Утверждены
Приказом Комитета Российской Федерации
по патентам и товарным знакам
(Роспатент)
от 16 февраля 1993 г. N 6

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ ПАТЕНТНЫХ ПОВЕРЕННЫХ

1. Аттестация и регистрация патентных поверенных осуществляются Роспатентом в соответствии с Положением о патентных поверенных.
Аттестация патентных поверенных проводится в форме проверки представленных документов и квалификационного экзамена для определения подготовленности к осуществлению профессиональной деятельности кандидатов, претендующих на регистрацию в качестве патентных поверенных (далее - кандидаты), с учетом заявленных ими ограничений.
2. Для проведения аттестации патентных поверенных председатель Роспатента образует квалификационную комиссию из числа высококвалифицированных специалистов единой государственной патентной службы.
Квалификационная комиссия:
- рассматривает заявления кандидатов и принимает решение об их допуске к экзамену;
- утверждает программу, порядок проведения экзамена и экзаменационные задания;
- назначает экзаменаторов из состава комиссии и организует проведение экзамена;
- рассматривает результаты экзамена и принимает решение об аттестации кандидатов в патентные поверенные;
- представляет протоколы заседаний и решения по результатам аттестации кандидатов в подразделение Роспатента по работе с патентными поверенными.
3. Кандидаты подают личное заявление об аттестации на имя председателя Роспатента по форме согласно приложению 1.




> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1527 СЃ