Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ - ГОСТЕХНАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОЛХОЗАМ, СОВХОЗАМ, МЕЖХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ, АРЕНДНЫМ КОЛЛЕКТИВАМ, КООПЕРАТИВАМ, КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ), ПОДСОБНЫМ ХОЗЯЙСТВАМ И САДОВО - ОГОРОДНЫМ ТОВАРИЩЕСТВАМ, ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ, НАУЧНЫМ И УЧЕБНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИМ, МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫМ, РЕМОНТНО - ТЕХНИЧЕСКИМ, СТРОИТЕЛЬНЫМ И ДРУГИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ ГРАЖДАНАМ" (утв. Минсельхозом РФ 03.03.1992 N 2-15/544)







Утверждаю
Первый заместитель
Министра сельского
хозяйства РФ
А.П.УСТЮЖАНИН
N 2-15/544 от 03.03.92

Согласовано
Заместитель Министра финансов
Российской Федерации
А.А.КРАСНОПИВЦЕВ
N 15 от 02.03.92

ПЕРЕЧЕНЬ
ПЛАТНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ОРГАНАМИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО НАДЗОРУ ЗА
ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ -
ГОСТЕХНАДЗОРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КОЛХОЗАМ, СОВХОЗАМ,
МЕЖХОЗЯЙСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ, АРЕНДНЫМ КОЛЛЕКТИВАМ,
КООПЕРАТИВАМ, КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ), ПОДСОБНЫМ
ХОЗЯЙСТВАМ И САДОВО - ОГОРОДНЫМ ТОВАРИЩЕСТВАМ,
ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ,
НАУЧНЫМ И УЧЕБНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ, ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИМ,
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫМ, РЕМОНТНО - ТЕХНИЧЕСКИМ,
СТРОИТЕЛЬНЫМ И ДРУГИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ
И ОРГАНИЗАЦИЯМ, А ТАКЖЕ
ОТДЕЛЬНЫМ ГРАЖДАНАМ

1. Проведение ежегодного технического осмотра:
трактора, самоходной сельскохозяйственной, мелиоративной, дорожно - строительной машины;
прицепа к трактору;
силосоуборочного, кормоуборочного, картофелеуборочного, овощеуборочного, льноуборочного или другого прицепного комбайна;
машин и оборудования для животноводства, птицеводства, технологического оборудования перерабатывающих отраслей.
2. Выдача технического паспорта на трактор, самоходную сельскохозяйственную, мелиоративную, дорожно-строительную машину, прицеп к трактору.
3. Выдача единого номерного знака на трактор, прицеп к трактору, самоходную сельскохозяйственную, мелиоративную, дорожно - строительную машину.
4. Прием экзаменов и выдача удостоверения на право управления трактором, самоходной сельскохозяйственной, мелиоративной и дорожно - строительной машиной.
5. Выдача единого номерного знака взамен утерянного.
6. Выдача удостоверения на право управления трактором, самоходной сельскохозяйственной, мелиоративной и дорожно - строительной машиной взамен утерянного.
7. Выдача талона предупреждения взамен утерянного или пришедшего в непригодное состояние, или при получении допуска на право управления машинами других категорий и т.д.
8. Выдача технического паспорта или дубликата формуляра на трактор, прицеп к трактору, самоходную сельскохозяйственную, мелиоративную, дорожно - строительную машину взамен утерянного.
9. Выдача технического талона взамен утерянного.
10. Внесение изменения в технический паспорт.
11. Проведение технической экспертизы на соответствие требований государственных стандартов и технических условий поставленных новых машин и оборудования, а также реализуемой хозяйствам подержанной техники; аварийной машины (оборудования); качества нефтепродуктов и оформление соответствующего заключения.
12. Оказание консультативной, методической и практической помощи по вопросам инженерно - технического обеспечения, технической диагностики машин и оборудования, а также хозрасчетным подразделениям (малые предприятия) по оказанию инженерно - технических, экспертных, юридических и других видов услуг.
13. Консультации, проведение семинаров - учебы, подготовка и повышение квалификации технической и экологической грамотности механизаторов и кадров специалистов.
Примечание. Учащимся общеобразовательных школ с производственным обучением по специальности механизатора сельского хозяйства услуги, предусмотренные п. 4 настоящего перечня, оказываются бесплатно.
Доходы, полученные от оказания платных услуг, вносятся в бюджеты республик, входящих в состав Российской Федерации, национально - государственных и административно - территориальных образований.



-----
---------------



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0354 СЃ