Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 05.03.2004 N 320-р <ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ДЕТСКОЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2004 ГОДА>







ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 марта 2004 г. N 320-р

В целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей в 2004 году:
1. Федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:
принять меры по организации и проведению детской оздоровительной кампании 2004 года;
уделить особое внимание организации отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
обеспечить реализацию мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период каникул, в том числе организовать временные рабочие места для детей в возрасте 14 - 18 лет, а также обеспечить наибольшему количеству детей из семей, находящихся в социально опасном положении, условия для организованного отдыха, оздоровления и занятости.
2. Минтруду России осуществлять координацию работы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей на территории Российской Федерации.
3. Минтруду России, Минобразованию России и другим федеральным органам исполнительной власти в соответствии с их полномочиями оказывать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации содействие в реализации региональных программ отдыха, оздоровления, занятости и социальной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
4. Минздраву России обеспечить осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора в организациях отдыха и оздоровления детей, а также организационно-методическое руководство деятельностью по оказанию медицинской помощи при проведении детской оздоровительной кампании.
5. Минобразованию России оказывать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации содействие в развитии сети оздоровительных лагерей на базе образовательных учреждений.
6. Минобразованию России и Госкомспорту России совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации оказывать учреждениям и иным организациям культуры и спорта содействие в организации работы с детьми в период каникул.
7. МВД России:
принять меры по обеспечению без взимания платы общественного порядка и безопасности при проезде организованных групп детей по маршрутам следования к местам отдыха и обратно, а также в период их пребывания в организациях отдыха и оздоровления детей;
осуществлять совместно с Минобразованием России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и созданию условий для безопасного нахождения детей на улицах в период каникул.
8. Фонду социального страхования Российской Федерации осуществить:
а) полную или частичную оплату стоимости путевок для детей школьного возраста (до 15 лет включительно) застрахованных граждан в следующие расположенные на территории Российской Федерации организации отдыха и оздоровления детей, открытые в установленном порядке:
детские санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия с продолжительностью пребывания 21 - 24 дня - из расчета до 400 рублей на одного ребенка в сутки. Максимальный размер оплаты пребывания одного ребенка в сутки в указанных лагерях, расположенных в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, определяется с учетом этих коэффициентов;

-----
Распоряжением Правительства РФ от 04.09.2004 N 1158-р установлено, что в 2004 году за счет средств обязательного социального страхования оплачивается стоимость путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря со сроком пребывания 18 дней.

-----
загородные стационарные детские оздоровительные лагеря со сроком пребывания не м



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1436 СЃ