Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 28.12.2000 N 96-И (ред. от 13.08.2003) "О СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТАХ НЕРЕЗИДЕНТОВ ТИПА "С" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.02.2001 N 2588)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 февраля 2001 г. N 2588

-----

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКЦИЯ
от 28 декабря 2000 г. N 96-И

О СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТАХ НЕРЕЗИДЕНТОВ ТИПА "С"

(в ред. Указаний ЦБ РФ от 25.02.2003 N 1253-У,
от 13.08.2003 N 1319-У)

Настоящая Инструкция разработана на основании Закона Российской Федерации "О валютном регулировании и валютном контроле" и регулирует порядок осуществления операций нерезидентами по специальным счетам типа "С" в валюте Российской Федерации и специальным счетам типа "С", на которых учитываются ценные бумаги (далее - счета типа "С").

1. Общие положения

1.1. Счета типа "С" в валюте Российской Федерации подразделяются на счета типа "С" (конверсионные), счета типа "С" (инвестиционные) и счета типа "С" (проектные).
1.2. Счета типа "С" могут быть открыты нерезидентам - юридическим лицам, в том числе не имеющим на территории Российской Федерации филиала или представительства, а также нерезидентам - физическим лицам, в том числе не являющимся индивидуальными предпринимателями.
1.3. Открывать нерезидентам счета типа "С" и осуществлять операции с использованием счетов типа "С" имеют право только банки, имеющие генеральную лицензию на осуществление банковских операций и заключившие с Банком России Договор о выполнении функций Дилера на рынке Облигаций (далее - Уполномоченные банки).
(п. 1.3 в ред. Указания ЦБ РФ от 13.08.2003 N 1319-У)
1.4. Исключен. - Указание ЦБ РФ от 13.08.2003 N 1319-У.
1.4. Открытие нерезидентам счетов типа "С" в валюте Российской Федерации осуществляется Уполномоченными банками одновременно с открытием им счетов типа "С", на которых учитываются ценные бумаги.
1.5. На имя одного нерезидента в одном Уполномоченном банке могут быть открыты только один счет типа "С" (конверсионный), один счет типа "С" (инвестиционный).
Каждый счет типа "С" (проектный) открывается на основании отдельного Разрешения на перевод денежных средств со счетов нерезидентов типа "С" для инвестиции, выдаваемого Банком России. Количество счетов типа "С" (проектных), которые могут быть открыты на имя одного нерезидента в одном Уполномоченном банке, не ограничено.
Нерезиденты вправе иметь счета типа "С" более чем в одном Уполномоченном банке.
1.6. Банк России (Совет директоров Банка России) устанавливает перечень ценных бумаг российских эмитентов, выраженных в валюте Российской Федерации, операции с которыми нерезиденты производят с использованием специальных счетов типа "С". Перечень ценных бумаг публикуется в "Вестнике Банка России".

2. Виды счетов типа "С"
в валюте Российской Федерации

2.1. Счета типа "С" в валюте Российской Федерации
2.1.1. Счет типа "С" (конверсионный)
Счет типа "С" (конверсионный) предназначен для осуществления сделок по покупке и продаже нерезидентом иностранной валюты за валюту Российской Федерации в целях настоящей Инструкции.
Сделки по покупке ценных бумаг с указанного счета оплачиваться не могут. На указанный счет не могут быть зачислены денежные средства от продажи (погашения) ценных бумаг, в том числе выплаты процентного дохода и дивидендов.
2.1.2. Счет типа "С" (инвестиционный)
Счет типа "С" (инвестиционный) предназначен для осуществления нерезидентом установленных в соответствии с настоящей Инструкцией операций с ценными бумагами, а также вкладами в уставный капитал кредитных организаций.
Со счета типа "С" (инвестиционного) денежные средства не могут использоваться для осуществления операций по купле-продаже нерезидентом иностранной валюты.
2.1.3. Счет типа "С" (проектный)
Счет типа "С" (проектный) предназначен для осуществления нерезидентом инвестиций



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1471 СЃ