Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ от 26.04.2003 N 283 "О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ИСЧИСЛЕНИЮ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ К ОКЛАДУ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.05.2003 N 4560)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2003 г. N 4560

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 апреля 2003 г. N 283

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ИСЧИСЛЕНИЮ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ К ОКЛАДУ
ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Положением об исчислении выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации и Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий <*>, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 43 <**>, приказываю:
--------------------------------
<*> Далее - "Положение".
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 339.

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации работы по исчислению выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.
2. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата МВД России и подразделений, непосредственно подчиненных МВД России, начальникам главных управлений МВД России по федеральным округам, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, ОУМТиВС, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях на особо важных и режимных объектах, образовательных и научно-исследовательских и иных учреждений МВД России:
2.1. Произвести перерасчет выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел, гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, а также погибшим (умершим) сотрудникам, члены семей которых получают пенсию по случаю потери кормильца, по состоянию на 1 июля 2002 года.
Выплату разницы денежного довольствия, возникающей при перерасчете процентной надбавки за выслугу лет, производить в пределах ассигнований, выделяемых из соответствующих бюджетов и средств, поступающих от организаций на основе заключенных в установленном порядке договоров, на выплату денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.
3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра генерал-полковника Е.Б. Соловьева и заместителя Министра - начальника Службы тыла генерал-лейтенанта внутренней службы М.А. Игнатьева по линиям курируемых служб.

Министр
Б.ГРЫЗЛОВ





Приложение
к Приказу МВД России
от 26 апреля 2003 г. N 283

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ИСЧИСЛЕНИЮ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ К ОКЛАДУ
ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Выслуга лет для назначения надбавки устанавливается комиссиями, создаваемыми в главных управлениях, управлениях МВД России, МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, ОУМТиВС, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях на особо важных и режимных объектах, образовательных и научно-исследовательских учреждениях.
Комиссии устанавливают выслугу лет в отношении сотрудников, назначение на должности которых входит в номенклатуру соответствующего начальника органа внутренних дел



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1757 СЃ