Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ МВД РФ N 1115, Минздрава РФ N 475 от 31.12.1999 (ред. от 18.03.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ МЕДИКО-САНИТАРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ИЗОЛЯТОРАХ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.02.2000 N 2131)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 февраля 2000 г. N 2131

-----

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 1115

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 475

ПРИКАЗ
от 31 декабря 1999 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ МЕДИКО-САНИТАРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ,
СОДЕРЖАЩИХСЯ В ИЗОЛЯТОРАХ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

(в ред. Приказа МВД РФ N 170, Минздрава РФ N 107 от 18.03.2003)

В целях совершенствования организации медицинской помощи лицам, содержащимся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел, улучшения взаимодействия по данному вопросу с лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной систем здравоохранения, организации в них необходимых условий режима содержания и охраны данной категории лиц - приказываем:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел.
2. Министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) 8 ГУ МВД России, руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации организовать работу по оказанию медицинской помощи лицам, содержащимся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел (далее - ИВС), в соответствии с требованиями Инструкции, утвержденной настоящим Приказом.
3. Установить, что методическое обеспечение деятельности ИВС УВДТ и УВД (ОВД) 8 ГУ МВД России по вопросам лечебно-профилактической, санитарной и противоэпидемической работы осуществляется соответственно медицинскими управлениями (отделами, отделениями) МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, по месту дислокации ИВС УВДТ и УВД (ОВД) 8 ГУ МВД России.
4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Министра внутренних дел Российской Федерации и заместителей Министра здравоохранения Российской Федерации по курируемым направлениям деятельности.

Министр внутренних дел
В.РУШАЙЛО

Министр здравоохранения
Ю.ШЕВЧЕНКО





Приложение
к Приказу МВД России и Минздрава России
от 31 декабря 1999 г. N 1115/475

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ МЕДИКО-САНИТАРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ,
СОДЕРЖАЩИХСЯ В ИЗОЛЯТОРАХ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

(в ред. Приказа МВД РФ N 170, Минздрава РФ N 107 от 18.03.2003)

I. Общие положения

1. Медицинские работники изоляторов временного содержания органов внутренних дел <*> организуют и осуществляют медицинскую помощь подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений, контроль за выполнением в ИВС государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
--------------------------------
<*> Далее - "ИВС".

В случае отсутствия в ИВС медицинских работников функции по медико-санитарному обеспечению подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений возлагаются на медицинских работников здравпункта городского, районного и линейного органа внутренних дел <*>.
--------------------------------
<*> Медицинские работники, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, далее именуются - "медицинские работники ИВС".

Лица, нуждающиеся в неотложной медицинской помощи, а также амбулаторном либо стационарном обследовании и лечении по поводу онкологических, венерических заболеваний, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, сахарного диабета, других заболеваний, при которых показано непрерывное наблюдение и лечение, обеспечиваются необходимой специализированной медицинской помощью в соот



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2154 СЃ