Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"СБОРНИК ИНСТРУКЦИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ (ПО ФОРМАМ N 303-00-1/У, N 303-00-3/У, N 303-00-5/У, N 303-00-7/У, УТВЕРЖДЕННЫМ ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 27.10.2000 N 381)" (ред. от 22.10.2002) (утв. Минздравом РФ 20.10.2000) (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКА САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ", "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКА САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО, ПРИМЕНЕНИЕ (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ) И РЕАЛИЗАЦИЮ НОВЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ; ПРОДУКЦИИ, ВВОЗИМОЙ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКА САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ПРОИЗВОДСТВО (ЗАЯВЛЕННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, РАБОТ, УСЛУГ)", "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКА САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ПРОДУКЦИЮ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩУЮ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА")







СБОРНИК
ИНСТРУКЦИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ (ПО ФОРМАМ N 303-00-1/У, N 303-00-3/У,
N 303-00-5/У, N 303-00-7/У, УТВЕРЖДЕННЫМ
ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВА РОССИИ
ОТ 27.10.2000 N 381)

(в ред. письма Главного государственного санитарного врача РФ
от 22.10.2002 N 2510/10435-02-27)

Утверждаю
Первый заместитель
Министра здравоохранения
Российской Федерации
Г.Г.ОНИЩЕНКО
20 октября 2000 года

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКА САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО
ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ

1. Общие положения

1.1. Настоящая инструкция определяет порядок оформления бланка санитарно-эпидемиологического заключения на проектную документацию.
1.2. Санитарно-эпидемиологическое заключение на проектную документацию - это документ, удостоверяющий соответствие (несоответствие) государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (далее - санитарные правила):
- Норм проектирования и проектной документации о планировке и застройке городских и сельских поселений, строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, расширении, консервации и ликвидации объектов.
- Технической документации на новые технологические процессы производства продукции, а также новые виды потенциально опасной продукции.
- Проектов округов и зон санитарной охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях.
- Нормативов предельно допустимых выбросов химических, биологических веществ и микроорганизмов в воздух, проектов санитарно-защитных зон, а также содержания вредных веществ в отдельных видах продукции.
- Документов, устанавливающих порядок и условия содержания территорий городских и сельских поселений, а также порядок, условия и способы сбора, использования, обезвреживания, транспортировки, хранения, утилизации и захоронения отходов производства и потребления.
- Методик и порядка лабораторного контроля продукции и производств.
- Программ, методик и режимов воспитания и обучения.
- Утверждаемых федеральными органами исполнительной власти проектов норм проектирования, проектов государственных стандартов, строительных норм и правил, проектов ветеринарных и фитосанитарных правил, проектов правил охраны труда, правил охраны окружающей природной среды, проектов образовательных стандартов, проектов других нормативных актов и федеральных целевых программ обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
1.3. Выдачу санитарно-эпидемиологического заключения осуществляют органы и учреждения государственной санитарно-эпидемиологической службы, имеющие право выдачи санитарно-эпидемиологических заключений.

2. Порядок оформления бланка

2.1. Санитарно-эпидемиологическое заключение на проектную документацию является документом строгой отчетности, учет, хранение и распространение которого должны осуществляться в соответствии с установленным порядком.
2.2. Санитарно-эпидемиологическое заключение на проектную документацию составляется на специальном бланке (учетная форма N 303-00-1/у) и регистрируется в журнале регистрации санитарно-эпидемиологических заключений на проектную документацию (учетная форма N 303-00-2/у).
2.3. В санитарно-эпидемиологическом заключении на проектную документацию указывается:
2.3.1. В продолжение строки "Главный государственный санитарный врач" указывается наименование территории (ведомства).
2.3.2. Номер санитарно-эпидемиологического заключения формируется следующим образом:
- код субъекта РФ - двухзначное число (от 01 до 89) (Постановление N 12, стр. 8);
- код учреждения - два знака буквенных (любые) или числовых (



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1583 СЃ