Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФСБ РФ от 26.11.2001 N 610 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.01.2002 N 3154)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 января 2002 г. N 3154

-----

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 ноября 2001 г. N 610

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ДЕНЕЖНОЙ
КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 604 "О порядке оказания безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) жилья и выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и гражданам, уволенным с военной службы" (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2000 года N 700 и от 21 декабря 2000 года N 999 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 27, ст. 2576; 2000, N 40, ст. 3964; 2001, N 1, ст. 130)) приказываю:
1. Выплачивать военнослужащим органов федеральной службы безопасности, проходящим военную службу по контракту, при невозможности предоставления им и членам их семей жилых помещений (жилой площади) для постоянного или временного проживания ежемесячно денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в размерах, предусмотренных договором найма (поднайма) жилья, но не более:
- в г. г. Москве и Санкт - Петербурге - 500 рублей;
- в других городах и районных центрах - 400 рублей;
- в прочих населенных пунктах - 300 рублей.
При условии совместного проживания с военнослужащим 3 и более членов семьи размер денежной компенсации повышается на 50 процентов.
2. Утвердить Инструкцию об организации выплаты военнослужащим органов федеральной службы безопасности денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (прилагается).

Директор
Н.ПАТРУШЕВ





Приложение
к Приказу ФСБ России
от 26 ноября 2001 г. N 610

ИНСТРУКЦИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫПЛАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ОРГАНОВ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
ЗА НАЕМ (ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

1. Настоящая Инструкция определяет организацию выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (далее - денежная компенсация) военнослужащим органов федеральной службы безопасности (далее - органы безопасности), проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие).
2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, прибывшим на новое место военной службы военнослужащих, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или жилая площадь в общежитии.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию.
Военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры) либо являющимся членами жилищно - строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим, за которыми в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сохраняются жилые помещения по месту жительства до поступления на военную службу или бронируются жилые помещения, при переводе на новое место военной службы в другую местность денежная компенсация выплачивается в случае, если орган безопасности не имеет возможности предоставить им и совместно проживающим с ними членам их семей на период военной службы в данной местности служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или жилую площадь в общежитии.
3. Денежная компенсация выплачи



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1423 СЃ