Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минфедерации РФ от 10.04.2001 N 31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНОГО АКТА О ПОСТОЯННОМ ЖИЛИЩНОМ ОБУСТРОЙСТВЕ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ" (вместе с "ПОРЯДКОМ ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ, НАЦИОНАЛЬНОЙ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВОДНЫХ СПИСКОВ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, СОСТОЯЩИХ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА УЧЕТЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (В ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ), И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ УКАЗАННОГО ЖИЛЬЯ") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.05.2001 N 2695)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 мая 2001 г. N 2695

-----

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ, НАЦИОНАЛЬНОЙ
И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 10 апреля 2001 г. N 31

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНОГО АКТА О ПОСТОЯННОМ
ЖИЛИЩНОМ ОБУСТРОЙСТВЕ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 г. N 845 "Об утверждении Положения о жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 46, ст. 4562) приказываю:
1. Утвердить Порядок ведения территориальными органами Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации сводных списков вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (в постоянном жилье), и предоставления им указанного жилья.
2. Структурным подразделениям Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации и территориальным органам Минфедерации России в своей деятельности руководствоваться Порядком, утвержденным настоящим Приказом.
3. Руководителям структурных органов Минфедерации России:
3.1. Обеспечить возможность ознакомления вынужденных переселенцев с Порядком, утвержденным настоящим Приказом.
3.2. Обеспечить формирование и ведение сводных списков вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (в постоянном жилье), в соответствии с утвержденным Порядком.
3.3. Включить в сводные списки вынужденных переселенцев, состоявших в списках учета вынужденных переселенцев, нуждающихся в получении жилых помещений, составленных территориальными органами упраздненной ФМС России, с сохранением даты принятия на учет и права первоочередного получения жилья для лиц, состоявших в списках льготной очереди, и лиц, состоявших в списках общей очереди и имеющих в соответствии с жилищным законодательством право на первоочередное получение жилья.
Включение вынужденных переселенцев в сводные списки осуществлять по их письменному заявлению.
3.4. Вынужденных переселенцев, состоявших на жилищном учете в органе местного самоуправления и территориальном органе упраздненной ФМС России одновременно, включать в сводные списки по более ранней дате принятия на жилищный учет.
4. Юридическому управлению (А.А. Горбылев) обеспечить направление настоящего Приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в установленном порядке.
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возлагаю на заместителя Министра Б.Б. Хамчиева.

Министр
А.В.БЛОХИН





Утвержден
Приказом
Министерства по делам федерации,
национальной и миграционной
политики Российской Федерации
от 10 апреля 2001 г. N 31

ПОРЯДОК
ВЕДЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ
ОРГАНАМИ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ,
НАЦИОНАЛЬНОЙ И МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ СВОДНЫХ СПИСКОВ ВЫНУЖДЕННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ,
СОСТОЯЩИХ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ НА УЧЕТЕ
НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
(В ПОСТОЯННОМ ЖИЛЬЕ), И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ИМ УКАЗАННОГО ЖИЛЬЯ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2000 г. N 845 "Об утверждении Положения о жилищном обустройстве вынужденных переселенцев в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 46, ст. 4562) и регламентирует вопросы предоставления вын



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1571 СЃ