Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства Москвы Премьера от 05.06.1996 N 503-РП "О СОЗДАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В ОТРАСЛЯХ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА" (вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О МОСКОВСКОМ МОЛОДЕЖНОМ ТРУДОВОМ ОТРЯДЕ")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕМЬЕР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
5 июня 1996 г. 503-РП

О СОЗДАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ
ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В ОТРАСЛЯХ
ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

В целях реализации программ трудоустройства и занятости подростков и молодежи в г. Москве, поддержки молодежного и семейного предпринимательства, обеспечения москвичей продуктами питания и товарами первой необходимости, а также во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 06.03.95 N 242 "О поддержке молодежных фондов" и постановления Правительства Москвы от 26.03.96 N 275 "О воспитательной и досуговой работе с подростками и молодежью по месту жительства и занятости несовершеннолетних":
1. Поддержать предложения Комитета по делам семьи и молодежи и Московского городского фонда молодежи о создании молодежных трудовых отрядов.
2. Утвердить Положение о Московском молодежном трудовом отряде (приложение).
3. Комитету по делам семьи и молодежи:
3.1. Оказать организационную и финансовую помощь при формировании молодежных трудовых отрядов.
3.2. Совместно с отраслевыми и функциональными органами городской администрации, префектами административных округов и Московским городским фондом молодежи подготовить предложения по участию молодежных отрядов в области городского хозяйства, здравоохранения, промышленности, строительства и других сферах.
4. Разрешить Московскому городскому фонду молодежи реализацию продуктов питания, охлажденных напитков и предметов первой необходимости с лотков, передвижных и мобильных средств, устанавливаемых в соответствии с существующим порядком при обязательной выдаче лицензий (разрешений) на право торговли, утвержденных распоряжением Премьера Правительства Москвы от 30.09.92 N 2353-РП "О неудовлетворительном выполнении префектурами административных округов распоряжения Премьера Правительства Москвы об упорядочении мелкорозничной торговли в городе", с обязательным оформлением обязательства об обеспечении уборки территорий мест уличной торговли и вывоза мусора согласно распоряжению Премьера Правительства Москвы от 21.12.92 N 2961-РП "О внесении дополнений в порядок выдачи разрешения на право уличной торговли" и с соблюдением СанПиН N 2.3.5.021-94 "Санитарные правила для предприятий продовольственной торговли".
5. Установить, что размещение объектов торговли под козырьками вестибюлей станций метро, а также у железнодорожных, аэро-, речных и автовокзалов (в том числе на подведомственных им территориях) согласовывают руководители указанных организаций, разрешения обязательно оформляют через центральные комиссии при префектурах административных округов.
6. Освободить Московский городской фонд молодежи от платы за разрешение на право торговли и лицензии на 1996-1997 гг.
7. Префектам административных округов:
7.1. Разработать совместно с Московским городским фондом молодежи схему размещения передвижных торговых точек и лотков, а также согласовать их специализацию.
7.2. При выдаче разрешений на право торговли в обязательном порядке рассматривать вопросы организации торговли на современном уровне.
7.3. Оказывать Московскому городскому фонду молодежи содействие в реализации программы по трудоустройству и занятости подростков и молодежи в области торговли, городского хозяйства, здравоохранения, промышленности, строительства и других сферах.
8. Признать утратившим силу распоряжение Премьера Правительства Москвы от 14.03.96 N 231-РП "О развитии сети торговых точек по продаже продуктов питания, предметов первой необходимости и создании дополнительных рабочих мест для подростков и молодежи".
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Коробченко В.А. и префектов административных округов.

Премьер Пра



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1676 СЃ