Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2000 г. N 2160
   
-----
   
   МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
   ПРИКАЗ
   от 18 февраля 2000 г. N 90
   
   О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ
   ГРАЖДАНСКОМУ ПЕРСОНАЛУ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ
   ФЕДЕРАЦИИ, ПРИВЛЕЧЕННОМУ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧ
   ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА И ОБЩЕСТВЕННОЙ
   БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ СУБЪЕКТОВ
   РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
   В СЕВЕРО - КАВКАЗСКОМ РЕГИОНЕ
   
   В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2000 г. N 38 "О дополнительных гарантиях и компенсациях гражданскому персоналу федеральных органов исполнительной власти, привлеченному к выполнению задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории субъектов Российской Федерации, расположенных в Северо - Кавказском регионе" <*> приказываю:
   --------------------------------
   <*> Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 4, ст. 394.
   
   1. Гражданскому персоналу воинских частей, подразделений и групп, привлеченному к участию в выполнении задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в составе Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо - Кавказского региона Российской Федерации и Временной оперативной группировки сил на территории Северо - Кавказского региона, за время этой работы со 2 августа 1999 г.:
   выплачивать должностные оклады (тарифные ставки) в полуторакратном размере;
   выплачивать суточные в двукратном размере установленной нормы;
   
-----
   предоставлять дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью два календарных дня за каждый полный месяц указанной работы, но не более четырнадцати календарных дней;
   сохранять выплату процентных надбавок к заработной плате, установленных за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
   Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим пунктом, предоставлять по основному месту работы.
   2. Оформлять период работы лиц, указанных в пункте 1 настоящего Приказа, приказами командиров воинских частей, подразделений и групп.
   
   Министр обороны
   Российской Федерации
   Маршал Российской Федерации
   И.СЕРГЕЕВ
   
   
   
-----
--------------------
>  1