Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Роспатента от 08.07.1998 N 139 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ РОСПАТЕНТА" (вместе с "ТРЕБОВАНИЯМИ К РЕШЕНИЮ ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ")







РОССИЙСКОЕ АГЕНТСТВО ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

ПРИКАЗ
от 8 июля 1998 г. N 139

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ РОСПАТЕНТА

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О Российском агентстве по патентам и товарным знакам" от 11.09.97 N 1008 и Постановлением Правительства Российской Федерации "Об образовании Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам" от 30.03.98 N 367 приказываю:
1. Утвердить Требования к решению Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам.
2. Отделу по обеспечению деятельности Высшей патентной палаты Роспатента (Ю.В. Кононенко), членам Высшей патентной палаты Роспатента руководствоваться Требованиями, утвержденными настоящим Приказом, при подготовке и оформлении решений Высшей патентной палаты Роспатента.
3. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

Генеральный директор
А.Д.КОРЧАГИН





Утверждено
Приказом Роспатента
от 8 июля 1998 г. N 139

ТРЕБОВАНИЯ
К РЕШЕНИЮ ВЫСШЕЙ ПАТЕНТНОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОГО АГЕНТСТВА
ПО ПАТЕНТАМ И ТОВАРНЫМ ЗНАКАМ

1. Оформление титульного листа

Решение Высшей патентной палаты Российского агентства по патентам и товарным знакам (далее - Высшая патентная палата) оформляется на бланке установленной формы.
Титульный лист решения оформляется путем приведения всех предусмотренных бланком сведений, в том числе о дате заседания коллегии Высшей патентной палаты и его участниках.
В случае отсутствия кого-либо из участников рассмотрения на заседании коллегии в соответствующей графе должны быть проставлены реквизиты направленного уведомления - исходящий номер и дата отправки.

2. Введение

В разделе "Введение" должно быть отражено:
- наименование органа, рассматривающего обращение, - Высшая патентная палата Роспатента;
- документ, регламентирующий порядок рассмотрения, - Правила подачи жалоб, заявлений и ходатайств и их рассмотрения в Высшей патентной палате Роспатента, утвержденные Приказом Роспатента от 21.05.98 N 107;

-----
- рассматриваемый документ - жалоба, или заявление, или ходатайство, его краткое содержание.
Например:
"Высшая патентная палата Роспатента в соответствии с Правилами подачи жалоб, заявлений и ходатайств и их рассмотрения в Высшей патентной палате Роспатента, утвержденными Приказом Роспатента от 21.05.98, рассмотрела жалобу (Ф.И.О. либо наименование юридического лица, обратившегося в Высшую патентную палату) на решение Апелляционной палаты Роспатента от ........... (дата), при этом установлено следующее".
"Высшая патентная палата Роспатента в соответствии с Правилами подачи жалоб, заявлений и ходатайств и их рассмотрения в Высшей патентной палате, утвержденными Приказом Роспатента от 21.05.98, рассмотрела заявление ............ (Ф.И.О. либо наименование юридического лица, обратившегося в Высшую патентную палату) о признании общеизвестным (о признании факта превращения товарного знака в обозначение, вошедшее во всеобщее употребление как обозначение товаров определенного вида) принадлежащего ему товарного знака (наименование владельца знака), при этом установлено следующее".

3. Характеристика заявленного объекта
или охраняемого объекта

Рассматриваемый объект должен быть охарактеризован в объеме, достаточном для его идентификации и анализа:
Заявлено изобретение, далее его наименование и характеристика в объеме формулы, приведенной в материалах заявки.
Заявлено обозначение, далее его краткая характеристика (возможно, из описания) и перечень товаров,



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1645 СЃ