Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ УЧАСТИЯ РОССИЙСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Первым заместителем Председателя Правительства РФ, Председателем Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ Б.Е.НЕМЦОВЫМ)







Утверждаю
Первый заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации,
Председатель Комиссии по организации
подготовки управленческих кадров
для организаций народного хозяйства
Российской Федерации
Б.Е.НЕМЦОВ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ УЧАСТИЯ РОССИЙСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ
НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Основные положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. N 774 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 1997 г. N 1164 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 г. N 774 "О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации", а также в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд".
Настоящее Положение определяет порядок и условия участия российских образовательных учреждений в конкурсном отборе для реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее именуется - Государственный план).
2. Целью конкурсного отбора образовательных учреждений для реализации Государственного плана (далее именуется - конкурсный отбор) является обеспечение необходимых требований к образовательному процессу при подготовке (профессиональной переподготовке или повышении квалификации) управленческих кадров высшего и среднего звена и эффективного использования финансовых средств, выделяемых на реализацию Государственного плана.
3. Конкурсный отбор проводится с учетом численности лиц, направляемых на подготовку от каждого субъекта Российской Федерации, и рационального распределения образовательных учреждений, участвующих в реализации Государственного плана, по территории Российской Федерации.

II. Требования, предъявляемые
к образовательным учреждениям, для участия
в реализации Государственного плана

1. К участию в конкурсном отборе допускаются образовательные учреждения, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности в области высшего профессионального и (или) дополнительного образования по экономическим и управленческим специальностям, прошедшие аккредитацию, дающую право на выдачу документов государственного образца о профессиональной переподготовке и (или) повышении квалификации, а также имеющие опыт реализации программ подготовки управленческих кадров высшего и среднего звена (далее именуется - программа подготовки) не менее трех лет.
Образовательные учреждения, участвующие в конкурсном отборе, вправе образовывать консорциумы с участием образовательных учреждений, не имеющих аккредитации, но характеризующихся высоким качеством и значительным опытом подготовки управленческих кадров (далее именуется - консорциум). Консорциум создается без образования юридического лица на основе договора о совместной деятельности.
2. Реализация программ подготовки должна осуществляться с привлечением квалифицированных преподавателей, имеющих ученые степени и звания или большой научно - практический опыт, а также публикации и (или) участвующих в консультационных проектах по профилю преподаваемых дисциплин. В число преподавателей могут входить специалисты - практики, а также иностранные специалисты. В консорциумах создаются специальные группы преподавателей и специалистов - практиков, обеспечивающие реализацию программ под



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1231 СЃ