Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ЗАКОН РСФСР от 27.06.1991 "О ВСТУПЛЕНИИ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РСФСР"







27 июня 1991 года

-----

РОССИЙСКАЯ СОВЕТСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЗАКОН

О ВСТУПЛЕНИИ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РСФСР

Статья 1. Президент РСФСР, избранный в соответствии с Конституцией РСФСР, вступает в должность не позднее одного месяца со дня официального объявления результатов выборов Президента РСФСР.

Статья 2. При вступлении в должность Президент РСФСР приносит присягу народу на торжественном заседании высшего органа государственной власти РСФСР.
После принесения присяги исполняется Государственный гимн РСФСР.

Статья 3. С момента принесения присяги Президент РСФСР и вице - президент РСФСР считаются вступившими в должность, сложившими полномочия народных депутатов и освобожденными от других должностей.

Статья 4. Не позднее десяти дней с момента вступления в должность Президента РСФСР Совет Министров РСФСР слагает свои полномочия перед вновь избранным Президентом РСФСР. Совет Министров продолжает исполнять свои обязанности до формирования нового состава Совета Министров РСФСР в соответствии с Конституцией РСФСР.

Статья 5. Финансирование деятельности Президента РСФСР, вице - президента РСФСР, совещательных органов при Президенте РСФСР, а также аппарата Президента РСФСР осуществляется за счет средств республиканского бюджета РСФСР в пределах сумм, утвержденных Верховным Советом РСФСР.

Статья 6. Должностные оклады Президента РСФСР и вице - президента РСФСР устанавливаются Верховным Советом РСФСР.

Статья 7. Президент РСФСР имеет круглую печать с изображением герба РСФСР и надписью "Президент Российской Советской Федеративной Социалистической Республики".

Статья 8. Безопасность Президента РСФСР, вице - президента РСФСР и их семей обеспечивается специальной службой.

Статья 9. Место нахождения Президента РСФСР - столица РСФСР, город Москва.
В месте официального пребывания Президента РСФСР и вице - президента РСФСР поднимается Государственный флаг Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

Статья 10. Настоящий Закон вступает в силу с момента принятия.

Председатель
Верховного Совета РСФСР
Б.Н.ЕЛЬЦИН
Москва, Дом Советов РСФСР
27 июня 1991 года



-----
--------------------




> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0424 СЃ