Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 21.04.1988 N 142 "О МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ УЧИЛИЩ"







СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 1988 г. N 142

О МАТЕРИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКИХ УЧИЛИЩ

В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 22 февраля 1988 г. N 263 Совет Министров РСФСР постановляет:
1. Государственному комитету РСФСР по профессионально - техническому образованию по согласованию с Госпланом РСФСР, Министерством финансов РСФСР, Министерством текстильной промышленности РСФСР, Министерством легкой промышленности РСФСР, Министерством торговли РСФСР и Госснабом РСФСР до 1 августа 1988 г. разработать и представить на утверждение в Совет Министров РСФСР нормы выдачи обмундирования для учащихся средних профессионально - технических училищ со сроком обучения не менее 10 месяцев.
2. Довести до сведения, что Совет Министров СССР Постановлением от 22 февраля 1988 г. N 263 в целях унификации действующего законодательства о льготах и об условиях материального обеспечения учащихся средних профессионально - технических училищ системы Государственного комитета СССР по профессионально - техническому образованию:
установил:
а) материальное обеспечение учащихся средних профессионально - технических училищ производится в соответствии со сметой, утверждаемой в установленном порядке, за счет ассигнований из государственного бюджета и средств предприятий (объединений, организаций), для которых осуществляется подготовка рабочих кадров;
б) учащиеся средних профессионально - технических училищ со сроком обучения не менее 10 месяцев обеспечиваются обмундированием и питанием.
Учащимся средних профессионально - технических училищ, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, взамен форменных пальто и валенок выдаются зимние меховые пальто и меховая обувь на срок соответственно 3 года и один год.
Утвердил денежные нормы расходов на питание учащихся средних профессионально - технических училищ, а также стоимость рациона питания, выплачиваемую наличными деньгами учащимся этих училищ за время каникул, согласно Приложению.
Натуральные нормы питания для указанных учащихся утверждаются Государственным комитетом СССР по профессионально - техническому образованию по согласованию с Министерством здравоохранения СССР и Министерством торговли СССР;
в) директора средних профессионально - технических училищ имеют право выплачивать учащимся взамен питания денежную компенсацию в размере установленной стоимости рациона питания за период производственной практики, выходные и праздничные дни, а учащимся, проживающим в семьях, - и за другие дни по просьбе учащихся и их родителей.
Стоимость рациона питания за период производственной практики выплачивается без снятия торговой наценки;
г) успевающим учащимся средних профессионально - технических училищ, подготавливаемым для работы в сельскохозяйственном производстве, водохозяйственном строительстве и лесном хозяйстве и обучающимся не менее 10 месяцев, в дополнение к обеспечению их обмундированием и питанием выплачивается стипендия в размере 10 рублей в месяц одиноким и 20 рублей семейным учащимся.
Указанным учащимся, обучающимся не более 10 месяцев, за счет сметы училища выплачивается стипендия в размере тарифной ставки тракториста - машиниста II разряда, установленной трактористам - машинистам для авансирования до получения продукции, вместо материального обеспечения на общих основаниях (обмундирование, питание и стипендия) при подготовке:
механизаторов из числа лиц, окончивших средние общеобразовательные школы и прошедшие в них обучение автоделу, работе на тракторах, комбайнах и других сельскохозяйственных машинах, а также из числа лиц, уволенных в запас из Вооруженных Сил СССР и зачисленных при очередном приеме в эти училища непосредственно после увольнения в запас;
квалифицирован



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1252 СЃ