Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ от 13.04.2004 N 115 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2004 N 5814)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 июня 2004 г. N 5814

-----

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

ПРИКАЗ
от 13 апреля 2004 г. N 115

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

В соответствии с п. 5 и п. 12 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 10, ст. 902; 2004, N 4, ст. 279), и в целях определения порядка создания, прав и обязанностей военно-врачебных комиссий, порядка организации и проведения медицинского освидетельствования, порядка применения вышеуказанного Положения в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ полковника полиции Скрипченко А.В.

Директор
генерал полиции
В.В.ЧЕРКЕСОВ





Приложение
к Приказу Федеральной службы
Российской Федерации по контролю
за оборотом наркотических
средств и психотропных веществ
от 13 апреля 2004 г. N 115

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ

I. Общие положения

Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 (далее - Положение о военно-врачебной экспертизе).
Инструкция определяет порядок организации военно-врачебной экспертизы, порядок медицинского освидетельствования (далее - освидетельствование) в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также порядок определения причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний у граждан с прохождением ими службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - причинная связь увечий, заболеваний).
Под освидетельствованием понимается изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения годности к военной службе (службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ) (далее - военная служба), разрешения других предусмотренных настоящей Инструкцией вопросов с вынесением письменного заключения.
Военно-врачебная экспертиза в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ проводится в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов государственной власти, нормативными правовыми актами Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Военно-врачебная экспертиза представляет собой комплекс научно-методических, организационных и практических мероприятий, осуществляемых в целях оптимального комплектования кадрами органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, совершенствования медицинского обеспечения и медико-социальной помощи лицам начал



> 1 2 3 ... 141 142 143

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2151 СЃ