Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минсоцзащиты МО от 16.07.2010 N 22-р "О внесении изменений в распоряжение Министерства социальной защиты населения Московской области от 12.12.2007 49-р "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Московской области по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене, изъятию в установленном порядке социальных карт жителей Московской области"







МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 июля 2010 г. N 22-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ
ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.12.2007 49-р
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА
СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ,
ЗАМЕНЕ, ИЗЪЯТИЮ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ СОЦИАЛЬНЫХ КАРТ
ЖИТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 23.10.2009 N 883/46 "О структуре и штатной численности Министерства социальной защиты населения Московской области" и в целях приведения положений административных регламентов Министерства социальной защиты населения Московской области по исполнению государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг в соответствие с действующим законодательством:
Внести в Административный регламент Министерства социальной защиты населения Московской области по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене, изъятию в установленном порядке социальных карт жителей Московской области, утвержденный распоряжением Министерства социальной защиты населения Московской области от 12.12.2007 N 49-р "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Московской области по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене, изъятию в установленном порядке социальных карт жителей Московской области" (далее - Административный регламент), следующие изменения:
1. Пункт 2.2.2 изложить в следующей редакции:
"2.2.2. Заявителем на предоставление государственной услуги является гражданин, имеющий место жительства в Московской области и имеющий в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области право на бесплатный проезд по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам (автобус, трамвай, троллейбус, кроме такси, маршрутного такси) и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения".
2. Пункт 2.2.3 изложить в следующей редакции:
"2.2.3. Документы, указанные в п. 2.1.6 настоящего регламента, подаются непосредственно заявителем или его законным представителем".
3. Пункт 2.2.5 дополнить абзацем следующего содержания:
"- перевыпуск социальной карты в случае утери (кражи) социальной карты;".
4. Пункт 2.2.6 изложить в следующей редакции:
"2.2.6. Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно, за исключением случаев, предусмотренных Положением о социальной карте жителя Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 30.08.2005 N 600/31".
5. Приложение N 1 к Административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.
6. Приложение N 2 к Административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.
7. Приложение N 3 к Административному регламенту признать утратившим силу.
8. Приложение N 4 к Административному регламенту изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.

Министр социальной защиты населения
Правительства Московской области
В.И. Лагункина





Приложение N 1
к распоряжению Министерства
социальной защиты населения
Московской области
от 16 июля 2010 г. N 22-р

"Приложение 1
к Административному регламенту

СВЕДЕНИЯ О МЕСТЕ НАХОЖДЕНИЯ И КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНАХ
МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СТРУКТУРНЫХ ПОД



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1816 СЃ