Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.06.2009 N 72-18-449 «О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда» (вместе с "Положением о смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда в учреждениях, организациях и предприятиях Департамента здравоохранения города Москвы")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 4 июня 2009 г. N 72-18-449

В целях реализации приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 29.04.2009 N 463 "О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда" Департаментом здравоохранения совместно с Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы разработано Положение о смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда в учреждениях, организациях и предприятиях системы Департамента здравоохранения города Москвы. Указанное Положение определяет порядок и условия проведения смотра-конкурса в системе городского здравоохранения.
Департамент здравоохранения предлагает руководствоваться указанным Положением при проведении смотра-конкурса в подведомственных учреждениях.

Заместитель руководителя Департамента
В.И. Зыков





УТВЕРЖДАЮ

Первый заместитель руководителя
Департамента здравоохранения
города Москвы
С.В. Поляков
25 мая 2009 года

СОГЛАСОВАНО

Председатель Профсоюза работников
здравоохранения г. Москвы
С.П. Макаркина
24 мая 2009 года

ПОЛОЖЕНИЕ
О СМОТРЕ-КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РАБОТЫ В ОБЛАСТИ
ОХРАНЫ ТРУДА В УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ И ПРЕДПРИЯТИЯХ
ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях реализации приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 29.04.2009 N 463 "О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда" и постановления Правительства Москвы от 14.04.2009 N 294-ПП "О проведении Московского городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда" для оказания помощи подведомственным учреждениям, организациям и предприятиям (далее - учреждениям) здравоохранения в создании условий труда, соответствующих требованиям сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
1.2. Настоящее Положение устанавливает порядок проведения смотра-конкурса на лучшую организацию охраны труда в учреждениях системы Департамента здравоохранения города Москвы.

2. Задачи смотра-конкурса

2.1. Улучшение условий и охраны труда работников в процессе трудовой деятельности.
2.2. Изучение и распространение положительного опыта работы в области обеспечения охраны в учреждениях здравоохранения, усиление пропаганды вопросов охраны труда, информированности работников по вопросам охраны труда.
2.3. Активизация профилактической работы по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний в учреждениях.
2.4. Повышение заинтересованности работодателей в создании здоровых и безопасных условий труда работникам.

3. Организация и проведение смотра-конкурса в учреждениях
Департамента здравоохранения

3.1. Смотр-конкурс проводится по результатам работы за 2008 г.
3.2. Смотр-конкурс в учреждении проводится на основании совместного решения работодателя и профсоюзного комитета, объявляется приказом работодателя и доводится до каждого структурного подразделения.
3.3. Работа по проведению смотра-конкурса в учреждениях Департамента здравоохранения осуществляется работодателем и комитетом (комиссией) по охране труда, созданным в соответствии со ст. 218 Трудового кодекса РФ, совместно с профсоюзным или иным уполномоченным работниками представительным органом.
3.4. Подведение итогов смотра-конкурса, определение победителей в учреждении возлагается на комитет (комиссию) по охране труда.
3.5



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2058 СЃ