Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Московское областное отраслевое соглашение по организациям мебельной и деревообрабатывающей промышленности на 2009-2011 годы" от 19.05.2009 (ред. от 27.01.2011) (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 27.05.2009 N 11/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 27 мая 2009 г. N 11/09
------------------------------------------------------------------

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
от 19 мая 2009 года

ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ МЕБЕЛЬНОЙ И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ НА 2009-2011 ГОДЫ

(в ред. соглашения от 27.01.2011)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Московское отраслевое соглашение (далее - Соглашение) является правовым актом, регулирующим социально-трудовые и экономические отношения в организациях различных организационно-правовых форм мебельной и деревообрабатывающей промышленности в Московской области.
1.2. Сторонами Соглашения являются:
- работники в лице их представителя - Московской областной организации профсоюза работников лесных отраслей (далее - Профсоюз);
- работодатели в лице их представителя - Ассоциации мебельщиков и деревообработчиков Московской области (далее - Работодатели);
- Министерство промышленности и науки Московской области в лице полномочного представителя (далее - Министерство).
В случае реорганизации (слияние, присоединение, разделение, преобразование), изменения подведомственности (подчиненности) сторон Соглашения права и обязанности по Соглашению переходят к их правопреемникам и сохраняются до окончания срока действия настоящего Соглашения.
1.3. Соглашение заключено в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", Законом Московской области "О деятельности объединений работодателей в сфере социального партнерства в Московской области", Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области", Федеральным отраслевым соглашением по лесопромышленному комплексу на 2009-2011 гг. и направлено на создание необходимых условий для экономического развития мебельной и деревообрабатывающей промышленности Московской области, обеспечение занятости, повышение благосостояния, социальной и правовой защиты работников на основе принципов социального партнерства сторон.
1.4. Соглашение является основой для заключения коллективных договоров в организациях мебельной и деревообрабатывающей промышленности Московской области. Стороны оказывают помощь Работодателям и первичным профсоюзным организациям при заключении ими коллективных договоров. Закрепленные в Соглашении обязательства являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников при заключении коллективных договоров в организациях, и не ограничивают права трудовых коллективов в расширении социальных гарантий и льгот.
1.5. Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение 2009-2011 годов.
1.6. Для ведения переговоров по заключению Соглашения, подготовке его проекта, подведения итогов выполнения Соглашения, а также разрешения споров (разногласий) по вопросам, включенным в данное Соглашение и коллективные договоры, формируется региональная отраслевая комиссия в соответствии с Положением о комиссии (приложение - не приводится).
1.7. Внесение изменений и дополнений в Соглашение производится в порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации.
1.8. Если финансовое положение организаций не позволяет выйти на уровень показателей Соглашения, Работодатель представляет в региональную отраслевую комиссию поэтапный график выхода предприятия на показатели Соглашения.
1.9. При условии выполнения Работодателем обязательств, предусмотренных Соглашением, выборные профсоюзные органы не организуют забастовок, а также воздерживаются от организации акций протеста, приводящих к нарушениям технологического процесса или наносящих ущерб организации.
1.10. Действие Соглашения распрос



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.173 СЃ