Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 17.09.2009 N 44/5 "Об утверждении Положения о порядке оценки и выплаты соразмерной платы за публичный сервитут на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области"







ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 сентября 2009 г. N 44/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ И ВЫПЛАТЫ
СОРАЗМЕРНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПУБЛИЧНЫЙ СЕРВИТУТ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Руководствуясь ст. 23 Земельного кодекса Российской Федерации, Положением о порядке установления публичных сервитутов на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", утвержденным решением Подольского городского Совета депутатов от 03.04.2009 N 41/2, Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке оценки и выплаты соразмерной платы за публичный сервитут на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" (прилагается).
2. Направить Положение о порядке оценки и выплаты соразмерной платы за публичный сервитут на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" главе города для подписания и обнародования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, муниципальной собственности и земельным отношениям (Максимович П.И.).

Председатель Подольского
городского Совета депутатов
Д.Н. Машков





Утверждено
решением Подольского
городского Совета депутатов
Московской области
от 17 сентября 2009 г. N 44/5

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ И ВЫПЛАТЫ СОРАЗМЕРНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПУБЛИЧНЫЙ
СЕРВИТУТ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ
ОКРУГ ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке оценки и выплаты соразмерной платы за публичный сервитут на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" (далее - Положение) разработано в соответствии со ст. 23 Земельного кодекса Российской Федерации, Положением о порядке установления публичных сервитутов на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", утвержденным решением Подольского городского Совета депутатов от 03.04.2009 N 41/2.
1.2. Собственник земельного участка, обремененного публичным сервитутом, вправе требовать соразмерную плату за сервитут, если установление сервитута приводит к существенным затруднениям в использовании земельного участка.
1.3. В рамках настоящего Положения соразмерная плата за сервитут - это плата за пользование чужим земельным участком на праве ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут), выплачиваемая собственнику земельного участка администрацией г. Подольска.
1.4. Выплата соразмерной платы за сервитут может иметь единовременный характер, когда плата выплачивается однократно в полном объеме, и периодический характер, когда плата выплачивается многократно частями в течение всего срока, на который сервитут установлен.
1.5. Размер соразмерной платы за сервитут может изменяться в течение срока, на который сервитут установлен, в случаях, установленных Гражданским и Земельным кодексами Российской Федерации, в порядке, установленном настоящим Положением, на основании заявления собственника земельного участка, в отношении которого установлен сервитут.
Размер соразмерной платы за сервитут может быть изменен на основании постановления главы города либо решения суда, изменяющих правовой акт, которым сервитут был установлен, в части размера соразмерной платы за сервитут.
1.6. Финансирование расходов на выплату соразмерной платы за публичный сервитут осуществляется за счет средств местного бюджета.

2. Оценка соразмерно



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1863 СЃ