Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Отраслевое соглашение по территориальным органам и организациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2010 - 2012 годы" (утв. Роспотребнадзором, Профсоюзом работников здравоохранения РФ 28.12.2009)







Руководитель
Федеральной службы
по надзору в сфере защиты
прав потребителей
и благополучия человека
Г.Г.ОНИЩЕНКО
28 декабря 2009 г.

Председатель
Профсоюза работников здравоохранения
Российской Федерации
М.М.КУЗЬМЕНКО
28 декабря 2009 г.

ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ОРГАНАМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА НА 2010 - 2012 ГОДЫ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Отраслевое соглашение (далее - Соглашение) заключено на основе Конституции Российской Федерации, Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральных законов от 12.01.1996 N 10-ФЗ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", от 27.05.2003 N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации", Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
1.2. Сторонами, заключившими между собой Соглашение, являются:
- федеральные государственные гражданские служащие (далее - гражданские служащие) Роспотребнадзора и территориальных органов Роспотребнадзора, а также работники организаций Роспотребнадзора в лице их представителя - Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации (в соответствии с Уставом Профсоюза его выборный коллегиальный постоянно действующий орган - ЦК Профсоюза) (далее - ЦК Профсоюза);
работодатели (представители нанимателя) Роспотребнадзора, территориальных органов Роспотребнадзора, организаций Роспотребнадзора в лице их представителей - Роспотребнадзора, его территориальных органов и организаций (далее по тексту - органы и организации Роспотребнадзора).
1.3. Соглашение - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения и устанавливающий общие принципы регулирования связанных с ними экономических отношений между гражданскими служащими, работниками и работодателями (представителями нанимателя), содержащий взаимные обязательства сторон по вопросам оплаты труда, условий и охраны труда, режима труда и отдыха, развития социального партнерства, занятости, социальных гарантий для гражданских служащих, работников органов и организаций Роспотребнадзора.
1.4. Положения Соглашения являются обязательными для выполнения и не ограничивают права работодателей (представителей нанимателя) органов и организаций Роспотребнадзора в расширении социальных гарантий и мер социальной поддержки при наличии финансовых средств для их обеспечения.
1.5. Соглашение распространяется на всех гражданских служащих, работников органов и организаций Роспотребнадзора и используется при заключении региональных (территориальных) отраслевых соглашений, коллективных договоров и трудовых договоров (служебных контрактов).
1.6. Условия региональных (территориальных) отраслевых соглашений и коллективных договоров не могут ухудшать положения гражданских служащих и работников органов и организаций Роспотребнадзора по сравнению с законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.
1.7. Законы, другие нормативные правовые акты, принятые в период действия настоящего Соглашения, улучшающие правовое и социально-экономическое положение гражданских служащих и работников органов и организаций Роспотребнадзора, расширяют действие соответствующих норм Соглашения с момента вступления их в силу.
1.8. Стороны Соглашения предоставляют друг другу полную и своевременную информацию по вопросам социально-экономического положения гражданских служащих и работников органов и организаций Роспотребнадзора.
1.9. В случае проведения мероприятий по реорганизации у представителя стороны Соглашени



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1268 СЃ