Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение ОАО "РЖД" от 18.12.2009 N 2610р "Об установлении базовой ставки арендной платы за пользование полувагонами ОАО "РЖД" и утверждении порядка ее исчисления" (вместе с "Порядком исчисления арендной платы за пользование полувагонами ОАО "РЖД", "Порядком исчисления арендной платы за пользование грузовыми вагонами ОАО "РЖД" (приложение N 5 к примерному договору аренды грузовых вагонов ОАО "РЖД")")







ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 18 декабря 2009 г. N 2610р

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ БАЗОВОЙ СТАВКИ
АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛУВАГОНАМИ ОАО "РЖД"
И УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЕЕ ИСЧИСЛЕНИЯ

1. В соответствии с решением правления ОАО "РЖД" (протокол N 48 от 8 декабря 2009 года):
- установить базовую ставку арендной платы за пользование полувагонами ОАО "РЖД" в размере 670 рублей за вагон в сутки без учета НДС;
- утвердить прилагаемый Порядок исчисления арендной платы за пользование полувагонами ОАО "РЖД".
2. Генеральному директору ЦФТО Кунаевой Е.А. и начальникам железных дорог обеспечить своевременное уведомление арендаторов о размере базовой ставки арендной платы за пользование полувагонами ОАО "РЖД" и Порядке ее исчисления, предусмотренных настоящим распоряжением, а также внесение в установленном порядке соответствующих изменений в договоры аренды грузовых вагонов ОАО "РЖД".
3. Внести в Распоряжение ОАО "РЖД" N 850р от 23 апреля 2009 года "О порядке передачи грузовых вагонов ОАО "РЖД" в аренду" следующие изменения:
1) дополнить подпункт 2 пункта 7 Положения о порядке передачи грузовых вагонов ОАО "РЖД" в аренду после абзаца первого абзацем следующего содержания: "Арендная плата за передаваемые вагоны может быть установлена как посредством указания фиксированной суммы, так и посредством установления порядка исчисления ставки с учетом состояния рынка услуг по предоставлению в аренду грузовых вагонов";
2) в Примерном договоре аренды грузовых вагонов ОАО "РЖД":
а) пункт 4.1 изложить в следующей редакции:
"4.1. Арендная плата за передаваемые на условиях настоящего договора вагоны устанавливается в размере ____ (___) рублей за вагон в сутки, в том числе НДС по ставке 18 процентов ___ (___) рублей. Размер ставки арендной платы по настоящему договору может быть изменен арендодателем с уведомлением арендатора, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.
4.1.1. Арендная плата за передаваемые на условиях настоящего договора вагоны определяется расчетным путем в порядке согласно приложению N 5, являющемуся неотъемлемой частью настоящего договора. Базовая ставка арендной платы, используемая при расчете арендной платы, устанавливается в размере ____ (___) рублей за вагон в сутки, в том числе НДС по ставке 18 процентов ____(___) рублей";
б) дополнить примерный договор приложением N 5 (прилагается).
4. Признать утратившим силу Распоряжение ОАО "РЖД" N 649р от 31 марта 2008 года "Об утверждении ставок арендной платы за пользование грузовыми вагонами ОАО "РЖД" в части размера ставки арендной платы за пользование полувагонами.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого вице-президента Морозова В.Н.

Президент ОАО "РЖД"
В.ЯКУНИН





Утвержден
Распоряжением ОАО "РЖД"
от 18.12.2009 N 2610р

ПОРЯДОК
ИСЧИСЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛУВАГОНАМИ
ОАО "РЖД"

1. Настоящий порядок применяется для исчисления арендной платы за пользование полувагонами ОАО "РЖД" путем установления (подвижной) ставки арендной платы (далее - (подвижная) ставка).
2. Решение об установлении (подвижной) ставки принимает первый вице-президент ОАО "РЖД", размер (подвижной) ставки определяет ЦФТО.
3. При заключении договора аренды полувагонов ОАО "РЖД" (далее - договор) устанавливается базовая ставка арендной платы, действующая на дату заключения договора.
4. Ежеквартально, 25 числа последнего месяца квартала, ЦФТО осуществляет расчет (подвижной) ставки с учетом состояния рынка услуг по предоставлению в аренду полувагонов и цен, объявленных на сайте "Торговая железнодорожная площадка ЗАО "Компани



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1553 СЃ