Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Комитета труда и занятости от 27.10.1999 N 163 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ И СОХРАНЕНИЮ (МОДЕРНИЗАЦИИ, ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЮ) СУЩЕСТВУЮЩИХ РАБОЧИХ МЕСТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕХАНИЗМА ЛИЗИНГА"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ

ПРИКАЗ
от 27 октября 1999 г. N 163

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ
КОНКУРСА ПРОЕКТОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОЗДАНИЮ
НОВЫХ И СОХРАНЕНИЮ (МОДЕРНИЗАЦИИ, ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЮ)
СУЩЕСТВУЮЩИХ РАБОЧИХ МЕСТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
МЕХАНИЗМА ЛИЗИНГА

В целях дальнейшего обеспечения эффективности работы по проведению конкурса проектов работодателей, создающих и сохраняющих рабочие места в г. Москве, и наиболее эффективного использования средств Фонда занятости с применением механизма лизинга приказываю:
1. Утвердить Порядок подготовки и проведения конкурса проектов работодателей по созданию новых и сохранению (модернизации, перепрофилированию) существующих рабочих мест с использованием механизма лизинга (далее по тексту - Порядок) (приложение 1) и ввести его в действие с момента подписания настоящего приказа.
2. Управлению активной политики занятости (Фурсова М.Е.) провести организационно - методическую работу со специалистами управлений труда и занятости административных округов, организаций, учрежденных Комитетом труда и занятости, и отраслевых департаментов и комитетов Правительства Москвы, выдвигающих своих соискателей, по разъяснению утверждаемого настоящим приказом Порядка.
3. Начальникам управлений труда и занятости административных округов и организаций, учрежденных Комитетом труда и занятости, активизировать работу по подбору и представлению в Управление активной политики занятости социально - значимых и актуальных для округа и города в целом проектов работодателей, создающих и сохраняющих рабочие места, с использованием механизма лизинга и соответствующих требованиям вводимого настоящим приказом Порядка.
4. Начальникам заинтересованных структурных подразделений Комитета обеспечить ознакомление своих специалистов с положениями Порядка для дальнейшего использования в практической работе.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета труда и занятости Кононова А.М.

Председатель Комитета
А.И. Жданов





Приложение 1
к приказу Комитета
труда и занятости
от 27 октября 1999 г. N 163

ПОРЯДОК
ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПРОЕКТОВ
РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ И СОХРАНЕНИЮ
(МОДЕРНИЗАЦИИ, ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЮ) СУЩЕСТВУЮЩИХ
РАБОЧИХ МЕСТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МЕХАНИЗМА ЛИЗИНГА

Настоящий Порядок подготовки и проведения конкурса проектов работодателей по созданию новых и сохранению (модернизации, перепрофилированию) существующих рабочих мест с использованием механизма лизинга <*> (далее по тексту - Порядок) разработан в целях обеспечения социальной защиты населения в области занятости и содействия созданию новых и сохранению (модернизации, перепрофилированию) существующих рабочих мест в г. Москве (далее по тексту - создание и сохранение рабочих мест) для трудоустройства граждан, в том числе особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, путем наиболее эффективного использования средств Фонда занятости населения г. Москвы (далее по тексту - Фонд занятости).

--------------------------------
<*> Лизинг - вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передаче его на основании договора лизинга юридическим лицам за определенную плату, на определенный срок и на определенных условиях, обусловленных договором, с правом выкупа имущества лизингополучателем.

1. Общие положения

1.1. Порядок разработан на основании Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" в редакции Федерального закона от 20.04.96 N 36-ФЗ, Положения о Государстве



> 1 2 3 ... 17 18 19

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1483 СЃ