Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 17.12.2010 N 49 "Об утверждении Порядка оформления и контроля за реализацией единых социальных проездных билетов на основе бесконтактных электронных пластиковых карт в Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 17 декабря 2010 г. N 49

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ
ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ ЕДИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ
НА ОСНОВЕ БЕСКОНТАКТНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ
В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации постановления Правительства Ленинградской области от 23 декабря 2005 года N 333 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Ленинградской области, в части обеспечения проезда на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения" и обеспечения контроля за использованием единых социальных проездных билетов на основе бесконтактных пластиковых карт приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления и контроля за реализацией единых социальных проездных билетов на основе бесконтактных электронных пластиковых карт в Ленинградской области (далее - Порядок).
2. Отделу организации социальной поддержки отдельных категорий граждан (Г.М.Шпильберг):
2.1. Осуществлять методическое руководство и контроль по определению права граждан на льготный проезд на автомобильном пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения.
2.2. Обеспечивать изготовление единых социальных проездных билетов на основе бесконтактных электронных пластиковых карт.
3. Отделу обеспечения информационных технологий (О.Ю.Петров) осуществлять контроль за формированием базы данных граждан, имеющих право на льготный проезд и получивших единые социальные проездные билеты.
4. Отменить приказ комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 28 сентября 2010 года N 41.
5. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Председатель комитета
по социальной защите населения
О.А.Пикулева





УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
по социальной защите населения
Ленинградской области
от 17.12.2010 N 49
(приложение)

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ ЕДИНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ
ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ НА ОСНОВЕ БЕСКОНТАКТНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ
ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок оформления и контроля за оформлением единых социальных проездных билетов на основе бесконтактных электронных пластиковых карт (далее - Порядок) определяет условия и правила оформления единых социальных проездных билетов на основе бесконтактных электронных пластиковых карт (далее - БЭПК) в Ленинградской области для отдельных категорий граждан (далее - получатели льгот).
1.2. Единый социальный проездной билет на основе БЭПК (далее также - билет) предназначен для автоматизированного контроля оплаты проезда отдельных категорий граждан в автобусах общего пользования на городских и пригородных маршрутах Ленинградской области.
1.3. Единые социальные проездные билеты на основе БЭПК оформляются следующим категориям граждан, проживающим в Ленинградской области:
- лицам, получающим ежемесячную денежную выплату из федерального бюджета;
- лицам, получающим ежемесячную денежную выплату из областного бюджета;
- лицам (не более одного), сопровождающим инвалидов I группы и детей-инвалидов;
- пенсионерам.
1.4. Предоставление проезда по единым социальным проездным билетам на основе БЭПК на метрополитене и на маршрутах наземного пассажирского транспорта общего пользования Санкт-Петербурга отдельным категориям граждан, имеющим на него право, определяется Соглашением по перевозке пассажирским транспортом общего пользования жителей Санкт-Петербурга и жителей Ленинградской области между адм



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2468 СЃ