Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ Минюста РФ от 30.08.1999 N 254 (ред. от 08.09.2003) "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 23.09.1999 N 1913)







Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 сентября 1999 г. N 1913

-----

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 30 августа 1999 г. N 254

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ
ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА
ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Минюста РФ от 08.09.2003 N 214)

Во исполнение Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции" <*> и Постановления Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации и сотрудников федеральных органов налоговой полиции" <**> приказываю:
--------------------------------
<*> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1474; N 30, ст. 3613.
<**> Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32, ст. 3900.

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения обязательного государственного страхования жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации.
2. Начальникам территориальных органов уголовно-исполнительной системы по субъектам Российской Федерации, высших и средних образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации:
2.1. Довести до сведения сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы установленный порядок обязательного государственного страхования жизни и здоровья.
2.2. Обеспечить строгий контроль за работой кадровых аппаратов по оформлению документов, необходимых для предоставления в страховую организацию, и своевременностью их выдачи застрахованным лицам или другим выгодоприобретателям.
2.3. Учесть, что страхование сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, предусмотренное утвержденной настоящим Приказом Инструкцией, осуществляется в установленном порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра, курирующего уголовно-исполнительную систему.

Министр
Ю.ЧАЙКА





Утверждена
Приказом Министерства юстиции
Российской Федерации
от 30 августа 1999 г. N 254

Согласована
с Министерством финансов
Российской Федерации

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Приказа Минюста РФ от 08.09.2003 N 214)

I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция определяет порядок оформления документов и выплаты страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников учр



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1235 СЃ