Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ комитета по здравоохранению Ленинградской области от 10.04.2009 N 81 (ред. от 28.07.2009) "О Порядке организации проведения диализа лицам, проживающим в Ленинградской области"







КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 10 апреля 2009 г. N 81

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ДИАЛИЗА ЛИЦАМ,
ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказа комитета по здравоохранению
Ленинградской области от 28.07.2009 N 171)

В целях дальнейшего совершенствования в оказании медицинской помощи больным с острой и хронической почечной недостаточностью, коллегиального решения сложных вопросов своевременного начала активных методов заместительной терапии данному контингенту больных, во исполнение решения Межведомственной (согласительной) комиссии в обязательном медицинском страховании на территории Ленинградской области от 31 октября 2008 года N 8 приказываю:

1. Утвердить:
1.1. Порядок отбора и направления пациентов на лечение в отделение гемодиализа ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" и государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (ГОУ ДПО СПбМАПО Росздрава)" (приложение 1).
1.2. Форму списка пациентов, направленных на диализ в учреждения здравоохранения (приложение 2, приложение 2.1).
1.3. Методику организации и проведения перитонеального диализа в ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" (приложение 3).
2. Главному врачу ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" Тришину В.М.:
2.1. Утвердить состав комиссии по отбору и направлению пациентов на лечение в отделение гемодиализа ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" и ГОУ ДПО СПбМАПО Росздрава.
2.2. В срок не позднее 3 дней с момента принятия решения направлять список пациентов, направленных на диализ, в Ленинградский областной фонд обязательного медицинского страхования (приложение 2, приложение 2.1).
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Рязанова П.Н.

Председатель комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
А.Ю.Окунев





ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
от 10.04.2009 N 81

ПОРЯДОК
ОТБОРА И НАПРАВЛЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ НА ЛЕЧЕНИЕ
В ОТДЕЛЕНИЯ ГЕМОДИАЛИЗА ГУЗ "ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" И ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
И СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ (ГОУ ДПО СПБМАПО РОСЗДРАВА)"

(в ред. Приказа комитета по здравоохранению
от 28.07.2009 N 171)

Диализная терапия взрослым (старше 15 лет) жителям Ленинградской области, страдающим острой или хронической почечной недостаточностью (ХПН), проводится в отделениях диализа ГУЗ "Ленинградская областная клиническая больница" и государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (ГОУ ДПО СПбМАПО Росздрава)".
Доступными диализными методами лечения почечной недостаточности являются: острый и хронический гемодиализ, перитонеальный диализ.
Гемодиализ и перитонеальный диализ могут проводиться при нахождении больного на стационарном лечении и при проведении амбулаторного лечения.
Лечение ХПН методами диализа предоставляется больным, имеющим прямые показания. В случаях, перечисленных ниже, вопрос



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2831 СЃ